На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Верно! Но они за  последние 5 лет  основательно окопались и теперь меры поверхностные ничего не дадут!)_Убийство мигранта...
  • Ed
    Тогда бы и этих протестующих - вон из России! Всех!Убийство мигранта...
  • Алексей Казаков
    Чепушилко- в Крыму пидорам  (как ты) делать нечего   Очком крутить будешь на гей-парадах     Иди очко отмывай и рот п...Иконы на русском ...

О молодежи в политике и на митингах - на мой взгляд они дискредитируют то, за что борются. Размышления

Сразу уточню что вообще на мой взгляд молодежь нынешняя значительно лучше чем молодежь в те времена когда я относился к этому социо-культурному слою. Как минимум по параметру "законопослушность". Серьезно, у них же сейчас даже аргументы в стиле "а чо ты мне сделаешь, я заявление напишу".

Ну вот.

Но молодежь имеет один весьма существенный недостаток. Отсутствие жизненного опыта во-первых, и чисто жизненных достижений во-вторых.

И это с высоты лет 40, да и 30, а уж старше - тем более вполне себе заметно. Потому что когда тебе 30, 40 и так далее - ты в принципе помнишь что такое молодость и все эти молодые мотивации.

И понимаешь насколько многие из них наивны и нелепы. Но пройти через это необходимо.

Ну вот.

Поэтому все вот эти вот красивые молодые лица, недовольные чем-то наподобие того что они здесь власть - а с ними не делятся, они именно так и воспринимаются. Как желающие поделить. То что не заработали.

ура товарищи в общем
ура товарищи в общем

Ну то есть таки да, их логика понятна. Вот я, молодой и красивый, мне родители не покупают айфон, приходится ходить с ксяоми, а вон этот бумер, у него и айфон и бумер, почему у него есть а у меня нет? Чего за разница такая между нами? Несправедливо, даже как-то абьюзивно, токсично и эйджизмом попахивает.

Хотя будучи бумером, которому тоже было 20 лет, но потом стало 25, появилась работа, кредиты-ипотеки, помощь родителям и прочие вещи, несмотря на которые таки к своим 40 реально и айфон есть и бумер - такой расклад кажется вполне справедливым. Потому что есть разница между в 20 и в 40 - это примерно 15-20 лет работы на разных работах, в разных должностях и конторах. 15-20 лет взрослой жизни.

Это я еще утрирую, в те далекие года и в 18 то уже было прилично иметь какую-то подработку, в клубе там админить компьютерном или палатку ночами охранять круглосуточную. Или совмещать. :)

Так вот, это я к чему.

Требовать перемен и "мы здесь власть", вообще политикой заниматься - это явление очень интересное.

Когда этим занимаются люди более-менее состоявшиеся, рабочие там, крестьяне, творческая интеллигенция, ИТР и прочие люди зрелого возраста, самостоятельно обеспечивающие свою жизнь, так сказать - это одно дело и тому движению, за которое идут в плюс.

А когда этим занимается очевидная молодежь, не обязательно даже школьного возраста, но. скажем так, возраста когда еще живут с родителями и на их деньги - это совсем другое. Это играет в минус. Потому что - рановато.

Это ну я не знаю, как реклама таксопарка "все наши водители моложе 20 лет". Или юридической конторы - "наши юристы закончили обучение менее года назад". Хочется стать их клиентом? Как-то неособо.

А тут прямая реклама политической силы - нас поддерживает молодежь. Наши избиратели - люди не работающие, находящиеся на обеспечении родителей. Они желают перемен.

Как-то сразу пропадает желание подобную политическую силу поддерживать хоть в чем-то. Ну просто потому что все же помнят себя в 20. Я бы себе 20летнему и машиной то себя 40летнего не особо бы доверил, а уж представлять мои интересы хоть в чем-то - так тем более.

Ну ладно, ладно, палатку бы круглосуточную если бы у меня была я бы себе 20летнему доверил бы скорее чем себе 40летнему. Или там кирпичи грузить.

Потому что ведь есть и разница в восприятии справедливости. Возрастная. И в 18 лет справедливым кажется отнять и поделить. Вариации этого. конечно. но вообще это так. Потому что у самого то отнимать особо нечего.

А чем старше и чем больше появляется своего - тем меньше эта идея нравится. Вполне естественным образом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх