На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Вот интересно - это новый метод "добровольной мобилизации" на СВОйну, который "изобрела" наша олигархическая властька...По поводу 78 отде...
  • Сергей Ковалев
    неужели государственная сеть магазинов "Океан" вернется с выбором своих морепродуктов? очень хотелось бы!Рыбная мафия пове...
  • igor_wolf191169 Wolf
    👍👍 «Или отправишься...

Сборную Украины на польском телевидении представили под флагом России

Сборную Украины на польском телевидении представили под флагом РоссииFacebook/Eurosport

Сотрудники польского спортивного телеканала TVP Sport допустили ошибку с флагами стран сборных - участниц чемпионата Европы по футболу.

Анонсируя матчи, которые должны состояться в воскресение, 13 июня, работники случайно оставили флаги команд, сыгравших днем ранее.

Так получилось, что вместо флага Украины был показан флаг России, а флаг Нидерландов оказался бельгийским. Также перепутались значки сборных Англии, Хорватии, Северной Македонии и Австрии.

На ошибку обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Польское телевидение", - оставила она сообщение в своем Telergam-канале под скриншотом трансляции, сопроводив его "огненным" эмодзи.

Напомним, перед стартом Евро-2020 Украина представила новую футбольную форму с провокационными контурами границ и националистическими лозунгами.

В РФС подчеркивали, что использование политических мотивов нарушает принципы регламента УЕФА по экипировке, которые запрещают политические высказывания.

УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы националистический лозунг, однако затем глава ассоциации футбола Украины заявил, что достиг компромисса: фраза будет размещена на внутренней стороне футболок игроков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх