На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Sh
    интересно, узбеков успокаивал азербайджанец... или автор, не глядя, откопипастил, главное броский заголовок?Убийство мигранта...
  • Татьянка Яцук
    Можно победить и диаспоры, и пресечь тот разгул нелегалов, которые хозяйничают и устанавливают свои порядки, совершая...Можно ли победить...
  • Виктор Хованов
    Лишили меня последней иллюзии. Значит у нас нет правильных полицейских вообще.Убийство мигранта...

Новый год в одиночестве.

Новый год в одиночестве:

Психологи считают, что чувство одиночества в большие праздники обостряется. По статистике, треть населения страны отмечают Новый год одни. Некоторые уже привыкли к этому состоянию. Почему люди одиноки, так ли это печально, и как зажить по-другому — об этом мы и поведём разговор. Здесь предоставлены типичные истории, подсмотренные мной у жизни. Вдруг что-то вам и про вас станет понятнее.

История первая. «Логическая случайность«. 31 декабря. Вечер. Галя не дождалась своего Женю. Им по 30 лет, встречаются 3 года, не женаты. Галя приготовила сюрприз Жене: беременность. Как бы невзначай. Женя приготовил сюрприз Гале: уехал на праздник в другой город. Специально.
Галя: «Не пришёл. Бросил. Так я и знала. А сам говорил: «Будь моей, роди мне ребёнка». Кому я теперь нужна буду? Рожу, обязательно, для себя, будет мне помогать на старости лет, хоть стакан воды принесёт. А муж мне не нужен, к ребёнку даже не подпущу и фамилию свою малышу дам. Мужикам нельзя доверять, правильно мама говорила. И от секса нет никакой радости, близко никого больше не подпущу».
Женя: «21.00. Как хорошо с пивком в бане с друзьями. Гале, обещал к 9 вечера быть, ну она добрая, подождёт. Хотя, зачем нам так рано видеться, у неё голова всегда болит, посижу лучше с ребятами. Жена Галя будет, конечно, хорошая, готовит вкусно, медсестра — вылечит, если что. Но скучновато с ней, нет перчинки. Терпит мои выкрутасы, поругалась хоть бы раз что ли. Я ей с Надей изменил, а он простила. Сама, говорит, виновата, а в глазах немой упрек. И я чувствую себя последней свиньёй. Нет, это невозможно больше терпеть. Порву с ней и уеду к Наде, с ней хоть и не так сытно, но весело. Хорошо, хоть детей у нас нет. Да и жениться я не обещал. Уеду сегодня. А Гале смс напишу. Потом».

Психолог: Как часто женщины с заниженной самооценкой позволяют мужчинам обижать себя. Так между двумя создаётся договор: ему все дозволено, а она уверена, что не останется одна. При этом удовольствие от секса уступает место страху и отвращению, ведь наше тело выражает и свои желания и отталкивает неуважающего их. Его вина и её скрытое недовольство меж тем растут. Разрыв неизбежен. Жаль, что Галя лишит ребёнка хоть какого-то внимания отца. Так и не позволив себе быть самой собой, она воспитает ещё одного несчастливого человека.

История вторая. «Закоренелый хлолстяк». Он: «Что осталось сделать до нового года? Постирать бежевый свитер, серые брюки и жилет. С кондициром стирать или без? Погладить рубаху с цветочком и джинсы с заклёпками. Сходить на маникюр и к парикмахерше Лизочке. Ммм, какой чудный массаж головы она делает… Купить бутылочку коньяку и красной икорочки….Ой, забыл, у мамы забрать свои занавески и желтое полотенце в горошек. Буду смотреть «С лёгким паром». Как паршиво сделали новую версию фильма. А раньше все было лучше, вот, например, булочки с изюмом — куда как вкуснее. Уф, все успел, теперь под теплый пледик — поспать перед праздником..»

Женщины о нём: Симпатичный.. Интересный.. Загадочный.. Ухоженный. Небедный. Жадный, Зануда. Скучный. Эгоист. Холодильник. Маменькин сынок. Сухарь.

Мужчины о нём: Знающий. Карьерист. Баба в штанах.

Психолог: Некоторым личностям одиночество предписано. Потому как у них так мало своего тепла, что совсем нечем с другими людьми делиться. Да, получается, и незачем. Мамы и папы таких детей были суховаты, скупы на эмоции, приучали ребёнка строго выполнять их предписания, наказывая за проступки и хваля за удачу. Причины и смысл событий в таких семьях обсуждаются, как правило, мало. Американская нация воспитана подобными методами, когда разум и поэтапное планирование жизни ценятся больше эмоций и подтекстов. С таким мужчиной не посидишь за кружкой чая, не обсудишь проблем, он скуп на слова и деньги, выдаёт любовь строго дозированными порциями. Ах, если бы он впустил в свою жизнь бесшабашный ветер! Ах, если бы доверился чувствам и весне! Ах, если бы поверил в любовь и принял себя: неожиданного и нерационального. Ах, если бы…

История третья. «Чистое одиночество». В квартирке у неё чистенько, небогато и просто. Хлеб- в хлебнице, картошка с дачи — на балконе, много цветов, петрушка и репчатый лук в горшке. На праздничном столе домашние котлетки, борщ, гречневая каша и квашеная капуста. На полочках — соленья. Недовязанный шарфик на кресле. Корвалол и прочее — в холодильнике. Подружки дома с семьями. Работала учителем. Муж умер 20 лет назад. Из родных с праздником не поздравил никто.
У неё трое детей, восемь взрослых внуков и три правнука…

Психолог: Так не бывает, скажете Вы. Так есть, опечалюсь я. Когда-то давно, это женщина забыла про себя. Растворилась в детях, отдала им всё, что имела. Ничего не просила взамен. Все выросли эгоистами. По-другому их жить не научили. Так и живут до сих пор — для себя. Ещё может быть и так: суровая строгость и принципиальность матери, надзор и контроль создали стену нелюбви и отвержения между родными людьми. Выросшие птенцы улетели подальше, на свободу, в жизнь без неё. Как прогнать одиночество: сказать: «да» здоровью, природе, спорту, новым увлечениям, жизни.

История четвёртая «Никого, никогда, ни за что». Есть крайние степени одиночества. Вы встречали людей, которые много и попусту говорят? Вы видели тех, кто лежит дома днями и ночами? Вы слышали, что люди иногда не хотят жить и забирают с собой своих детей? Скорее всего, раньше, у всех них была возможность по-другому посмотреть на жизнь. А потом они и вовсе «ослепли», «оглохли», «онемели». И впали в депрессию — серьезное заболевание, которое сопровождается нарушениями всех психических и даже телесных (сон, аппетит, вес тела) функций человека.

Психолог: Сходите на приём к врачам: часто болезнь внутренних органов вызывает изменение настроения. Обязательно пойдите к психологу и найдите причину своего состояния. Лечат люди, работа, дети, простой отдых и смена обстановки. А также светотерапия, хороший секс, бананы и шоколад. В общем, ищите свой рецепт, главное — нет бездействию.

История пятая. «Сама себе хозяйка». Жизнь хороша и жить хорошо. У Валентины шикарный «Инфинити», две квартиры, собственный бизнес-своё издательство, уйма планов, энергии, а также взрослая дочь, развод за плечами и молодой любовник. В новый год она решила побыть одна. В эту ночь ей никто не нужен. Валентина не страшится одиночества, она его ищет. Чтобы заглянуть внутрь себя и разобраться в своих желаниях. История с мужем, бегущем на месте, позади. Ревность, зависть, контроль, оскорбления и предательство развалили когда-то устойчивый союз. Нынешний кавалер потрясающе красив, но грозит через пять лет повторить судьбу мужа — днями и ночами жалеть свою неустроенную жизнь. Нужен ли ей мужчина рядом и какой?

Психолог: Современность изменила гендерные роли: женщины могут сами позаботиться о себе, а мужчины становятся супер-домохозяевами. Знаю такую пару — они вместе уже 6 лет, планируют второго ребёнка. Думаю, что главное здесь — понять себя и решить, нужен ли в жизни муж-партнёр, или муж- нежная душа. Хочет ли женщина расслабиться или получить драйв от соревнования, интеллектуального общения. Исследования показали, что определенные типы мужчин и женщин более похожи меж собой, нежели разные типажи одного пола. Так давайте учиться слышать себя, свои желания, с разумом выбирать партнера и не сваливать всё бремя ответственности на него.
Итог: Итак, если Вы сами можете сделать выбор против или за одиночества — поздравляю, Вы вполне зрелый человек. Одиночество из монстра сможет Вам тогда стать другом, проводником в глубины сознания, источником мудрости. Ведь кто знает, может быть Вы уже на пороге каких-то 5 -ти минут до той самой встречи… С Новым годом!

http://zdorov-vrn.ru/novyj-god-v-odinochestve

Картина дня

наверх