На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Нет иного пути у Украины, чтобы сохранить и себя, и землю, и бешеные долги, как полностью проиграть и войти в состав ..."Это не ваша земл...
  • Евгений Мангуш
    Ну, зачем же жидов оскорблять сравнением"Это не ваша земл...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Ну вот и фсё коту под хвост.🥲Первый удар по «С...

Музыкант Скрипка: концерты украинцев в Европе отменяют из-за обвинений в фашизме

Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка пожаловался, что концерты украинских исполнителей в Европе отменяют и считают украинцев фашистами.

«Украинская музыка стала встречать сопротивление каких-то тайных сил в Германии. Стали везде отменять наши концерты под эгидой, что украинцы — это фашисты и фашистам нельзя петь на родном языке свои песни», — сказал музыкант на видео, опубликованном в своем блоге 15 сентября.

Скрипка также рассказал, что он столкнулся с практикой отмены выступлений, когда его группе отказали в концерте в одном из клубов Гамбурга.

Он также посетовал на то, что на словах немцы поддерживают Украину, а на деле контракты украинских музыкантов не поддерживаются и они не могут выступать в Европе.

Как отмечает украинское издание «Страна», это не первый случай отмены концертов украинских артистов в Европе. Так, писателю Сергею Жадану запретили собирать деньги для ВСУ на концерте в Италии. По этой причине был отменен его концерт в Милане.

3 сентября сообщалось, что в Тбилиси отменили концерты российских артистов Максима Галкина, Валерия Меладзе, а также группы «Машина времени» с ее лидером Андреем Макаревичем (включен Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента). Концерты должны были состояться во Дворце спорта, в качестве причины отмены выступлений назвали начало ремонтных работ в зале.

источник: https://iz.ru/1395878/2022-09-...

Картина дня

наверх