На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Это если американские хозяева украинского газа и украинских лесов добро дадут. Крематории-то в топливе нуждаются, а к..."Это не ваша земл...
  • РОМАН Молчанов
    Реально в армии вагон с углём разгружали,отделением.К утру разгрузили,раком пополз на построение."Депутат - это та...
  • Наталья
    Вот что удивительно: как только ребеночек чиновника - то невероятно трудолюбивый и талантливый. И миллионы к моменту ...«Мой муж погиб, а...

Война всегда заканчивается миром... Точно?

Война всегда заканчивается миром... Точно?

Главная уловка данной фразы в том, что это лишь часть правды, причём второстепенная, подменяющая основную.
На самом деле война всегда заканчивается победой.
Или поражением, смотря для кого.
А что такое победа? Это достижение поставленных перед началом войны целей. Если своих целей достиг нападавший, то победитель он.
А если агрессору не удалось получить желаемых ему результатов, скажем, отгрызть кусок чужой территории, то победитель, конечно, оборонявшийся, сохранивший целостность своей страны, пусть ему и не придётся войти в столицу нападавшего.

О том, что война оканчивается миром, пусть и худым, обычно вспоминает
агрессор, почувствовавший, что сейчас ему начистят рыло.
Словами поэта - "забудем старые обиды, неважно, кто здесь виноват", и вот начинаются разговоры о том, что человеческие жизни бесценны, так не разумнее ли замириться во избежание напрасного кровопролития?

Или этой фразой начинают размахивать, как белым флагом, предатели и пятая колонна в стане тех, кто от победы в одном шаге, но 
эта победа крайне невыгодна сторонним могучим выгодополучателям.

Вспомним генерала Лебедя, выскочившего, как чёрт из табакерки и принёсшего мир в Хасав-Юрте.
Мир этот оказался фальшивым и недолгим, и в конце концов Россия всё-таки добилась победы совокупностью военных, политических и экономических мер.
Цель, поставленная перед государством - сохранить территориальную целостность и управляемость в регионе была достигнута, а источник террористической опасности нейтрализован практически полностью. А кто будет напоминать о дани, которую Россия платит Чечне, тот будет сразу забанен за глупость, ибо самую большую дань Россия платит Камчатке и Якутии, однако почему-то никого это не возбуждает.

А вот в Афганистане ни одна из стоявших перед СССР целей достигнута не была.
Войска вывели, для нас наступил мир, а для Афганистана это было только начало бесконечного мученического пути. Если это не поражение, то что же это?

Обратите внимание, как только российские ВКС и другие подразделения начали ломить исламистов в Сирии , сторонние выгодополучатели тут же заголосили о многочисленных жертвах и необходимости установить перемирие. А когда бородачи давили правительственные силы и резали головы кому ни попадя, о замирении никто даже не заикался.

Вот такая гнусь нынче прячется за ширмой со сладенькой надписью о мире, которым заканчиваются все войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх