На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 481 подписчик

Свежие комментарии

  • миссис Кнопка28 июля, 11:34
    А я бы полицию вызвала и в суд подала на это "мусульманское" отделение."Для христиан ипо...
  • Сергей Алексеев28 июля, 11:14
    Они бы лучше следили за порядком и целевым использованием земельных участков бОльших площадей и за их собственниками.Штраф 50 тысяч, и...
  • Константин Дмитриев28 июля, 11:00
    Ваше заявление о выслуге и БД вызывает большие сомнения. В "Двенадцати стульях" Ильфа и Петрова был такой "голубой во...Средняя Азия пошл...

"Экономика не так важна как культура": верная фраза политолога Евстафьева

автор - КИТЧ &Life

Умный человек, всегда слушаю когда есть возможность. Информированный, логичный в суждениях и оценках.

Иногда читаю в СМИ материалы, где он рассказывает о своей точке зрения на текущие события.

Мне понравился его посыл, причем на что я обратил внимание так это на то, что мало людей говорят о том, что культура важнее экономики.

Как то у нас недооценивают это.

Д.Евстафьев Изображение из сети интернет и в свободном доступе

Вот его фраза:

Действительно, сфера культуры, сфера культурных символов неожиданно становится важнее для глобального противоборства, чем экономика. Еще лет пять экономика не будет так важна, как культура. Н
еспроста они мажут наши символы, которые для нас святые, а для других они становятся совершенно неважными, которые они игнорируют.

Либералы назвают празднование дня Победы победобесием. Это вот как раз про то, что измазать наши символы. Или "шуточки" с включением в победный полк фотографий нацистских преступников. Им весело? Их просто используют. Они думают это прикольно, но они просто инструмент оскотинивания общества.

Культура от слова культ, это то, что освящает предметы и явления. Культура есть всегда, даже у варваров она была.

А вот у скотины культуры нет. Оскотинивание общества это процесс, который имеет свои инструменты и индикаторы. Причем процесс деградации и оскотинивания штука системная и довольно ресурсозатратная.

Но тем кто дергает за веревочки этот процесс в итоге подарит баснословные выгоды. Так как деградированное общество отдаст все что только можно за получение сиюминутных удовольствий

  • Культура это преждае всего победа духа, то есть силы воли над инфантилизмом

Недавно на 4 года посадили молодого человека 19 лет, который помочи лся на портрет ветераны 2 мировой. Либеральная общественность взвыла, как так, 4 года за шалость

Не за шалость, а за святотатство. Потому что если не наказывать таких весельчаков, общаство оскотинится

А либералы орут по причине того, что наказание таких вот "весельчаков" идет вразрез с их целями. Наказание как индикатор того, что общество здоровое. Да, мы можем ругать власть за низкие пенсии, но вот память о войне - это сваятая тема и тут компромиссов быть не может

Психолог Ирвин Ялом правильно сказал о людях, которые кричат о свободе

Актом освобождения они называют погружение в самое низкое что есть в человеческой природе

Следовательно, культура идет впереди экономики. Культура это не только посещение филармонии по воскресениям. Это привычка жить в чистоте.

Сложный момент: сейчас в страну некоторые персонажи завозят миллионы людей с чуждой нам культурой, которые начинают диктовать свои ценности людям проживающим у себя на родине.

Причем процесс идет по нарастающей

Запад и проводники его политики среди наших предателей понимают, что слом культурного кода одними либерадами не осуществить.

А вот если завезти в страну иноплеменных, которые обладают способностью слушаться своих бородатых уважаемых людей и способны выйти на улицу по приказу, вот это и есть угроза.

Так что Россия опять в условиях осажденной крепости и если есть правила, которые помогают не просто выжить и победить, то их надо придерживаться. Это как раз и есть культура.

Культура производства, культура взаимодействия, отношений.

Это то, что делает общество живым. Жизнеспособным.

Загрузка
Рекомендуем
Популярное
наверх