На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Изначально такими были. Еще в 90-х какая-то депутатствующая п...а орала: а чо у нас такая квартплата низкая, в Европа..."Депутат - это та...
  • алекс кузь
    Страна так богата, что оторопь берет. Запад это знает и не хочет терять свои шансы на владение, каждый такой Тимур и ...Первый удар по «С...
  • В В
    Депутат обыкновенный (без совести). Привыкли уже."Депутат - это та...

Американские герои пьют антифриз

 

Из Америки издание «Вашингтон Пост» сообщает: 11 солдат и младших офицеров из 1-й бронетанковой дивизии США обпились этиленгликолем (антифризом) на учениях, якобы приняв его за виски.

Одиннадцать солдат были госпитализированы в Форт-Блисс в Техасе после того, как выпили антифриз, ошибочно принятый за алкоголь, сообщили в пятницу официальные лица армии, поскольку двое военнослужащих остались в критическом состоянии.

Инцидент произошел в четверг, когда солдаты были в последний день 10-дневных полевых учений, сообщила во время пресс-конференции подполковник Элли Пейн, пресс-секретарь 1-й бронетанковой дивизии и форта Блисс.

По ее словам, некоторых солдат могут выписать из госпиталя поздно вечером в пятницу, отметив, что в двух наиболее серьезных случаях потребовалась интенсивная терапия.

Армейские правила запрещают солдатам употреблять алкоголь в полевых условиях. Пейн не указал, перепутали ли солдаты антифриз со спиртом или его намеренно смешали вместе, чтобы образовался токсичный коктейль. Чаши с алкоголем и несколькими спиртными напитками, смешанными вместе, известные как грог, являются основой военно-социальных мероприятий и иногда включают в себя менее аппетитные ингредиенты, такие как острый соус.

По словам Пейна, все солдаты принадлежали к 11-й артиллерийской бригаде ПВО, которая использует воздушную артиллерию, такую ​​как система Patriot, для сбивания вражеских ракет.

PS. Я вот читаю это и думаю — а нахрена в Техасе антифриз? Откуда его там взяли? Так что американцы снова обвинят всемогущее русское ГРУ, надо полагать. Петров и Боширов дотянулись до Техаса, ага. В Техасе шпили есть, интересно?

Картина дня

наверх