На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Подбор чиновников во всех властных структурах проводится нашей феодальной олигархической властью на основе служения л...Отец мигранта-мил...
  • Олег Орлов
    Ну. ...  Закусывать дядями и тетями... Не каждому по вкусу... На любителя одним словом...Аборигены съели н...
  • Валентина Мироненко
    Грубо, но по сути верно. Закон бумеранга никто не отменял"Дадут 5 лет, чер...

Инфантилизм вандалов или намеренное поругание памяти

Мотиваторы/демотиваторы

Вот никогда не понимал, сколько не старался, логику действий российских вандалов, оскверняющих мемориалы воинам, погибшим в Великой отечественной войне 1941 - 1945 годов. И чаще всего это почему-то происходит у памятников с Вечным огнём.

То бомжи, то подростки пытаются на его пламени что-там жарить или разогревать, а когда огребают за это от неравнодушных прохожих, искренне удивляются, мол, а что тут такого. Подростки, оказавшись после народной экзекуции в полиции, мотают сопли на кулак, мол, пошутили просто. И вообще не знали, что так нельзя делать!?

Если с бомжами хоть как-то понятно - там думать просто уже нечем, все мозги пропиты, а движут ими одни животные инстинкты, то с подростками полный абзац! Как в 13-15 лет можно не знать и не понимать, что надругаться над памятью погибших за твою страну, за твою возможность появиться на свет и жить - это даже хуже каннибализма! Ведь себе подобных эти инфантильные личности не едят!

Ладно подростки, тут и на отсутствие должного воспитания ещё можно попытаться списать, отсюда, мол, и этот недопустимый инфантилизм. А как быть со взрослыми людьми, отнюдь не бомжами, которые тоже периодически сподобляются на подобные "подвиги"? С пьяного, казалось бы, какой спрос? Но ведь, как в той поговорке, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке и в действиях!

Нормальному человеку столько и не выпить, да и даже пьяным он на такое не пойдёт. А вот с "тараканами" в голове, очень даже запросто! Иначе как объяснить действия нетрезвой дамы в Керчи, на днях плясавшей у Вечного огня и бросавшего в него венки? А правоохранители и СМИ её ещё и жалеют, ФИО не называют, лицо ретушируют. Позор должен быть позором - фото и ФИО развесить в публичных местах с кратким описанием "подвига". И никакая жалость тут не уместна.

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Безнаказанность и отсутствие публичности наказания порождают рецидивы. После керченской вандалки в изменённом состоянии сознания другая такая же, но уже трезвая и в Геленджике, лезла с ногами на звезду Вечного огня, выкрикивая какие-то глупости. Мол, кто-то в чём-то где-то её обманул. Несла ахинею про не принятые билетики.

Это у неё, заразы, протест такой публичный! Ну, хорошо - протест, ну, хорошо - публичный. Но над светлой памятью героев при этом зачем надругаться? Другого способа не знаешь по причине личного инфантилизма или наплевательства на всех и вся? Тогда, на мой взгляд, самый действенный способ наказания и профилактики потенциальных подобных правонарушений - публичная порка у объекта надругательства.

Скажете, не наш метод и всё такое. Не соглашусь. Как раз такой метод - дёшево, надёжно и практично, кто бы и что бы не говорил. Десять плетей по голой пятой точки, и публичный срам эффективно искоренит, как инфантилизм, так и скудоумие. А то, как мочиться на священное пламя они храбрые, а как огрести за содеянное, они сразу дети или неразумные.

P.S. Знаю конкретный случай, когда у подростка, помочившегося на Вечный огонь в Тольятти, через несколько лет диагностировали какое-то сложное урологическое заболевание, в результате которого он стал абсолютно бесплоден. Как говорится, от такой яблоньки и червивые яблочки не нужны. Не буду проводить какие-либо параллели, но всё-таки есть на свете Высшие силы...

Картина дня

наверх