На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Явно проявляется собянинский клан(Хуйсунуллин, Файзуллин, Ракова). Голикова в Соцфонде-как коза в огороде. Но мало кт...Грызня элит вошла...
  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...

Иногда задумываюсь, а нужен ли нам СССР?

Фото из pixabay
Фото из pixabay

В этой статье мы никого не будем поливать грязью. 

Сегодня мы поговорим с вами об СССР и коммунистическом наследии. Я никогда не скрывал того, что на выборах Президента голосовал за Грудинина. И на предыдущих, например, выборах в Государственную Думу поддерживал КПРФ. Вы подумаете, почему я в своих статьях хвалю Путина, а сам голосую за КПРФ. Я объясню.

Дело в том, что наш Президент делает большинство вещей правильно. Особенно понравилась поддержка бизнеса, детей и безработных граждан в пандемию. Тут будет совсем некорректным мнение о том, что государство никому ничем не помогало.

Но о целесообразности СССР 2.0 и партии КПРФ я иногда задумываюсь. Связано это с несколькими факторами. Сразу предупреждаю о том, что это сугубо мое личное мнение. И прошу в комментариях не закидывать автора грязью. Все-таки у нас в стране свобода слова.

Иски к Грудинину.

Сразу после Президентской компании миллиардер получил от пострадавших дольщиков «Совхоз имени Ленина» судебные иски на миллиард. Также перед Президентской компанией у него были обнаружены незакрытые зарубежные счета. Хоть он и миллиардер и вполне может себе позволить подобную роскошь, но все же закон Российской Федерации написан для всех. И обязателен к соблюдению каждому человеку.

Еще на дебатах удивила женщина, которая пришла вместе с Максимом Сурайкиным, которая утверждала, что Павел Николаевич отобрал у них квартиру, ни копейки не компенсировав.

Цензура.

Контроль с каждой стороны – это основная причина, по которой мне не хотелось бы возвращаться в СССР. Сейчас свобода, и нам всем хорошо. Летай куда хочешь, занимайся бизнесом. Спекуляция разрешена, тунеядство больше не наказывается. Что еще нужно для хорошей жизни?

Живем лучше, чем раньше.

А данный тезис будет за настоящее время. Не закидывайте меня камнями, но я скажу, что мы сейчас живем лучше, чем раньше. Дело в том, что в каждом дворе парковка забита автомобилями. Причем новыми, либо иномарками. Раньше такого никогда не было. У нас много в стране семей, у кого по две-три машины. Лично у меня есть знакомый, у которого две новых лады весты, причем одна на газу, а другая на бензине. Он утверждает, что это нужно ему на разные случаи жизни.

Зарплату платят сейчас вовремя. Пенсию тоже. Не задерживается ничего. А если и задерживают, то по закону обязаны компенсировать. И я лично такие компенсации получал, когда работал в государственном учреждении.

Люди жируют, айфоны себе покупают. За границей отдыхают. Вообще создается впечатление, что у нас нет в стране бедных людей. Но Росстат говорит, что 20 миллионов все-таки есть. И это большая проблема, которую необходимо решать.

Вижу единственный плюс в СССР 2.0, который заключается в том, что ранее не было никакого социального расслоения. И новые власти будут это контролировать, потому что у них есть на это опыт. Но будет это ценой свободы слова и монополизмом политической партии.

А вы как думаете, уважаемые читатели, нужен ли нам новый Советский Союз, или нет? Напишите ваше мнение в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх