На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А он вообще в жизни тяжелее ложки и кошелька что- нибудь держал в руках?! Он знает, что такое физический труд? ( кром..."Депутат - это та...
  • Николай Берлизов
    Да я, вообще-то, с отличием окончил исторический факультет Ленинградского госуниверситета. В 27 лет благополучно защи...Плох он был или х...
  • HotRS
    Под Набиуллину Садовничему припомнят, что он родился на Украине и отправят на заслуженный отдых.Грызня элит вошла...

"Покайся, тебе скидка выйдет"

НЕМНОГО О "ПАРТИИ МИРА"

Можно задать глупый вопрос наивного и даже туповатого человека? То есть, наверное в "приличном обшестве" задавать его нельзя, но тогда этот вопрос придётся задать без позволения. Благо, автор "приличное общество" и такое же "сообщество" со всеми его понтами, степенями, регалиями и постами в различных российских, иностранных и международных университетах, академических институтах, фондах и организациях, видел в гробу и даже не в белых тапочках, на которые добротного материала жалко, а в первозданном состоянии, как их мама родила. Много их, касатиков, в стране. Иногда целыми семейными кланами и династиями пасутся, оккупируя научные направления и школы. Что до фамилий - кого там только нет, включая детей и внуков советских аристократов - наркомов и министров сталинских, хрущёвских и брежневских времён.

Почтенные до охренения люди - на всех теле- и радиоканалах днюют и ночуют, из интернета не вылезают, блоги ведут, телеграм-каналы и всё остальное, что только можно в сети вести, и там несут такое, что каждого второго из них можно клеймить, сажать и расстреливать. И не в качестве "иноагента", а как самого настоящего предателя родины. В самом, что ни на есть прямом смысле этого слова. Поскольку когда страна ведёт войну на уничтожение, активно проводить в ней подрывную работу в пользу её смертельных врагов - есть самое обычное предательство. То есть можно, конечно, говорить, что это они так свободу слова свою реализуют, а также академические и прочие свободы, и нечего в их отношении не только репрессалии проводить, но и пальцем их трогать. Всё так. И пальцем действительно не надо. А вот прикладом или штыком, в соответствии со старым уставом караульной службы, очень и очень хочется.

Особенно остро такое желание возникает, когда они пробивают во все инстанции на всех уровнях и впечатывают в массовое сознание западные и украинские штампы насчёт событий на Украине и того, как мы, сирые, убогие и авторитарные, должны немедленно пойти на мировую с Киевом, договориться с Западом на его условиях, отказаться от всего того, от чего для этого необходимо будет отказаться, уйти отовсюду, откуда от нас потребуют уйти и сдать всё, что потребуют сдать. А то... и дальше следует масса ахинеи и собачьей чуши, которая в их кругу сходит за аргументы, основная суть которой полностью изложена в известной фразе Булгакова из "Мастера и Маргариты": "покайся, тебе скидка выйдет". Там и про то, что иначе инвестиций в страну не будет, разоримся. И что без Запада не будет прогресса, как его у нас в истории и не было никогда (и они сами в это вполне верят). И про изоляцию в "мировом сообществе". И про то, что страна скатывается в авторитаризм...

Всё это убедительно, грамотно, с цифрами и аргументами, очень интеллигентно - безо всяких истерик. Да ещё таким душевным, проникновенным, обволакивающим тоном, что так и хочется рвануть на груди рубище, пасть на колени и ползти в Каноссу, грехи свои замаливать. Для чего по их убеждению необходимо срочнее срочного делать то-то и то-то, а всё то, на чём настаивают сторонники "жёсткой линии", которые понять не могут, чем мы всё это время на Украине вообще занимаемся и почему занимаемся так странно, как этим занимаемся, делать ни в коем случае нельзя. Хорошо говорят и ещё лучше пишут. Беда лишь в том, что несёт от них за версту личными, клановыми, корпоративными и ведомственными интересами, да и вражеской подрывной работой изрядно попахивает.

Вешать их нельзя, расстреливать нельзя, сажать нельзя, покушаться на свободу ИХ слова нельзя и ни в коем случае нельзя им затыкать рот, что бы они ни несли и откуда бы свои чёртовы идеи не черпали. "Партия мира"... Неукротимые сторонники быстрейших переговоров с врагом о капитуляции. И сами даже не вражеская агентура, а самые обычные враги российского государства и России, как таковой, честные и открытые. Коты Леопольды, мать их ети. Дай таким волю и не будет ни того государства, ни той страны. В момент не будет. А вот они все останутся - и не при своём исконном, а чрезвычайно обогатившись и быстро найдя себе другую страну и государство. Если, конечно, с линии огня уйти успеют... Интересно, кстати, в Великую Отечественную как бы они поступили? Сталин-то был настоящий авторитарный лидер, не нынешним чета. Да и жесток был на диво.

И что, много нашего народу его менять хотело в пользу "прогрессивного" европейского Гитлера? Немного. Да и плохо они все кончили. Очень-очень плохо. Потому что, когда твоя страна ведёт такую войну как сейчас, с теми, с кем она её ведёт, пытаться ставить ей подножки, стреноживать и гнуть под требования врага, из своих корыстных ли интересов, по глупости ли или из искренней веры в благотворность такого курса - это никакое не предвидение, а самое обычное, причём весьма примитивное предательство. Ну, а как с предателями в войну принято поступать? Тот самый случай. И пускай спасибо скажут, что времена нынче культурные и цивилизованные, а не Античность или Средневековье. Им бы тогда оч-чень не понравилось. Сильно бесхитростное было население и поголовно нетолерантное. Рта бы открыть не успели, не говоря о том, чтобы пикнуть...

АРМАГЕДДОНЫЧ

Зеленский назвал условия мирных переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия мирных переговоров с Россией после призывов западных стран к диалогу между державами. Видео-обращение он опубликовал в своем телеграм-канале.

Среди условий он назвал возмещение убытков в связи с конфликтом, "восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится. Это абсолютно понятные условия", - сказал лидер Украины.

Он также поблагодарил страны, которые продолжают оказывать помощь Киеву.

США и их союзники в некоторых кругах обсуждают мирное урегулирование конфликта в Украине, пишет издание The Wall Street Journal, уточняя, что при этом большая часть членов НАТО поддерживают инициативу поставок вооружения Киеву и не видит перспектив мирного разрешения.

https://www.kp.ru/online/news/...

Картина дня

наверх