На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    потому и сгоняли при совдепии в депутаты Самых выносливых и сильных - доярок и пастухов"Депутат - это та...
  • Ингерман Ланская
    в одном убогом совдеповском фильме герой Р.Плята говорил: я знаю как ученые работают - сел, подумал, изобрёл!!!"Депутат - это та...
  • Александр Попов
    А я то думаю, чего это они дрыхнут на заседаниях поголовно? А это вон чего, устают очень."Депутат - это та...

Может ли Россия заставить Азербайджан и Армению сидеть спокойно?

Может ли Россия заставить Азербайджан и Армению сидеть спокойно?

«…анадали ейета?!.», «…азачем тудалесть?..» - хорошие вопросы, но другие. Разные на них могут быть ответы, ну а всё-таки?

Есть большое подозрение, что если б и у тех, и у тех в голове постоянно свербило бы, что «не стоит дрыгаться, а лучше тихонечько сидеть, и, кстати, получать от этого взаимное удовольствие, - то и такие ситуации не возникли.

Но, несмотря на нашу Реформированную Армию и Новейшее Оружие, мысли у них насчёт нас, видимо, - другие. Это легко заметить по их поведению. Армения устраивает у себя самое большое в мире американское посольство (https://www.fondsk.ru/news/201... Азербайджан сегодня заверяет Москву в одном, завтра действует по-другому. Всё это мешает, не даёт спокойно заниматься мирным строительством.

Вот тут, как дядюшке Евгения Онегина взять бы Москве, да и заставить себя уважать! Мощной рукой прекратить эти дрыгания на своих границах.

Но нет.

С одной стороны, - ну не стрелять же по ним! Как-то не по-доброму… И те и те свои люди! Они мочат друг друга, а мы придём, - хрясь этого «Калибрями», хрясь другого «Ананасом» или как там их... Ладно, пока это была территория нашей страны, но раз мы сами её так классно всем окружающим подарили, - то как теперь?

А, самое страшное, - как же на нас в этом случае посмотрит Международное Сообчество? На американцев-то ладно, - они когда бомбили Югославию, то им было можно, поскольку американцам можно всё. А нам-то нет.

Да, Когда-то, в Ермоловские времена нам было пофиг кто как смотрит, поскольку у нас была армия, готовая товарить всех направо и налево, и была решимость это делать, поскольку того требовали интересы государства. Сейчас не так.

Это не хорошо и не плохо, просто не так сейчас. Во – первых нам очень хочется, чтоб Мировое Сообчество нас хвалило, а во-вторых, у той армии был неисчерпаемый резерв решительных, готовых биться за интересы страны русских людей. Без Айфонов и Телеграмов.

Это важно! Начнёшь по-серьёзному применять силу, а внутри же страны, как в Русско-Японскую, примутся митинговать «Ура самураям, долой сатрапов, даёшь всероссийскую стачку!» Столько развелось «Граждан Мира», что, - не поверите! – плюнуть некуда. То не сделай, сё не сделай…

К тому же, пока тихо да платят хорошо, - в армию ещё можно кого-то наскрести, но и то есть определённые проблемы с комплектованием, а начнись путняя война?!

Да и резерв людской: население-то убывает! Рожать нынче не особо рвутся, а мужчинки всё стараются заиметь волосики подлинней и брючики поуже. Кэжьюэл. Дело не в деньгах и не в голоде, дело в голове. Больно современные мы стали, больно модные. Эмо. А война это дело серьёзное. Готовы ли мы?

А довольно ли у нас сил, средств и решимости внутри страны работать без соплей с обозлёнными, скажем так, Идентифицирующими себя с Азербайджаном, и Идентифицирующими себя с Арменией? Предупреждать их стычки? Гасить их недовольство. Потому, что недовольные точно будут. Мы ж понимаем.

И, что характерно, начни в угоду Армении давить Азербайджан, - так он обидится. А если наоборот, - обидится Армения. А мы ж никого не хотим обидеть…

Нет, в общем... Не верят они, что мы способны действенно вмешиваться. Взять за шкирки задир, и кардинально успокоить любую ситуацию. Не верят. Ни те, ни те.

А сами-то мы верим? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх