На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...
  • Иван Иванов
    Решетников, Кравцов, хуснулин---крыша заказывающих гастеров барыг.Можно ли сесть в ...

Кадыров ввел собственные санкции против Помпео

Глава Чечни Рамзан Кадыров ввел санкции против государственного секретаря США Майка Помпео.

"Товарища и господина Помпео я приглашал в гости. Вот теперь при всех говорю, что не имею на это право", – сказал Кадыров на совещании с членами правительства республики.

Он объявил об отмене приглашения и включении Помпео во все санкции, которые есть в Чечне, "вплоть до заблокирования всех его счетов".

Как сообщает "Интерфакс", Кадыров добавил, что никогда не поехал бы в Америку, если бы и приглашали. Он напомнил, что его внесли в санкционные списки, хотя он "никаким судом ни в чем не обвинен". Также Кадыров спросил, в чем виноваты его дочери, у которых есть уже свои семьи, и его жена, "которая сидит дома и никуда не лезет, ни в какую политику".

По словам главы Чечни, введение санкций означает, что его считают влиятельной фигурой международного уровня. "Мы наоборот должны гордиться. Значит нас знают. Нас в политике ставят на мировой уровень. В глобальных вопросах наше имя имеет значение", – сказал он.

В минувший понедельник Госдеп США внес Кадырова в "черный список", обвинив в нарушениях прав человека и пытках. Также под санкции попали его супруга Медни Кадырова и дочери Айшат и Хадижат.

Источник

Картина дня

наверх