На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Вы чё там министр образования и ректора - "просветители"  совсем о..куели!!!Нельзя относиться...
  • Елена Бреслова
    ему не надо - он враг! и пишет это сознательноПо поводу 78 отде...
  • Betahon
    Кедми-это бывший руководитель иностранной разведки, работавшей против нашей страны! Он не имеет права постоянно свети...Путин уже договор...

Хемингуэй vs Дилан

 

Ну вот, дожили. Американский фолк музыкант — Лауреат Нобелевской Премии в области литературы .Нет, я не против бардов, очень даже уважаю Окуджаву, Высоцкого, Клячкина. Авторская песня — это больше стихи нараспев, чем музыка и если эти стихи талантливы, цепляют, то почему бы и нет? Но неужели не нашлось в мире другого человека равного по масштабу дарования американскому рокеру? Талантливо пишущих людей в эпоху интернета не поубавилось. А тут американский бард и именно сейчас, а не 10 или 20 лет назад? 


Вам хочется ответов? Их есть у меня. Говоря словами нашего гениального барда — мне представляется совсем простая штука — бизнес, ничего личного. При всём моём уважении к творчеству Дилана, его тексты это фолк, изобилующий слэнгом, ссылками на вещи, о которых мы не имеем понятия, если конечно, не родились в какой-нибудь дыре в Миннесоте, или, хотя бы не выросли в бруклинском проджекте. То есть, к сожалению, ни мы с вами, ни остальные 7 миллиардов землян не смогут в полной мере восхитится штилем высоким и слогом изящным Лауреата. Хемингуэя и Кортасара нам переводили мастера и издавали миллионными тиражами. Но это было Тогда и Там, а Сейчас и Здесь наша миссия -ломануться в нет и скачать побольше синглов Дилана. Главное — заплатить, а будете вы это слушать или сразу же делитните — ваши проблемы. Ведь свобода же. И, говоря по правде, Дилана приятнее читать, чем слушать. Но и это предусмотрено, выйдут толстые книги с текстами, фото, будут организованы конференции, состоятся фестивали, выпустят DVD, винил, в клубах начнут чаще лабать его хиты, снимут документалистику и т.д и т.п. Правообладатели бабла срубят немеряно. Главное  — сформировать рынок, т.е. интерес возбудить к персоне, не важно к какой, и не важно каким способом, лишь бы меньше инвестиций. Вон, Майкл Джексон помер- десятки миллиардов заработали, а здесь вообще идеальный вариант: достать из шкафа, отряхнуть нафталин, задобрить ученых академических мужей в Нобелевском комитете — и вперёд, успевай бабки считать.


Я не против бизнеса, ни боже мой! Бизнес это когда выигрывают обе стороны, одна получает продукт, а вторая — материальную компенсацию. Я против разводилова, когда мне подсовывают лежалый, много раз уже проданный товар в новой, пусть даже Нобелевской упаковке, выполняющей роль рекламы.


Ещё один момент. Впервые музыкант получил премию по литературе. Американский. Чувствуете? Правильно, если уж американские лабухи достойны Нобеля, то старушке Европе впору дружно устыдиться, забыть Гюго, Гёте и Шекспира и ринуться потреблять заокеанский ширпотреб. Глобализация есть бабловая власть плюс американизация всей планеты. Хаваем и радуемся! 


А интересно, что сказал бы старик Альфред Нобель, если бы послушал Дилана?


ИСТОЧНИК:

 https://sergi58blog.wordpress.com/2016/10/14/%D1%85%D0%B5%D0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх