На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Да ты че? Он удивился твоей непроходимой дремучести и непробиваемой дубовости.«Я украинка. И я ...
  • HotRS
    Да пофигу. Главное, повторю, голова и мозги у меня не наречие.«Я украинка. И я ...
  • Роман Романов
    Гена то тебя там в задницу лизнул?«Я украинка. И я ...

О несмешном анекдоте от Игоря Сечина

Sechin-Spb

Не только лишь все помнят, что нефтегазовый властелин России, всесильный ближайший соратник нынешнего российского президента Владимира Путина, глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин – непревзойдённый мастер травить анекдоты в узком кругу доверенных лиц. Свой среди своих, в общем.

И вот прямо сегодня, выступая в неблизкой Вероне на – уже смешно – ХIV Евразийском экономическом форуме, он рассказал узкой тусовке энергетиков и нефтяников практически стопроцентный анекдот.

Эпоха относительно низких цен на энергию, продолжавшаяся почти 100 лет, может подойти к концу. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на сессии «Структурные изменения в экономике и будущее энергетики», специально для него организованной в рамках, в общем-то, малозначительного форума.

Для понимания контекста – вот полная фраза. «Дестимулирование традиционной энергетики приводит к сокращению инвестиций, необходимых для поддержания уровня производства традиционных энергоресурсов, что вызовет дефицит и еще больший рост цен, - сказал Игорь Сечин. - Высокие цены на энергоресурсы, безусловно, замедлят рост экономики, и эпоха относительно низких цен на энергию, продолжавшаяся почти 100 лет и ставшая основным стимулом для развития мировой экономики, может подойти к концу».

При этом глава «Роснефти» заявил, что одним из ключевых драйверов роста мирового спроса на #нефть в долгосрочной перспективе станет Индия. По прогнозу профильного министерства Индии, потребление нефти в стране удвоится к 2050 году, и этот вид углеводородов будет обеспечивать 22% потребления энергоресурсов страны, сказал Игорь Сечин. «Необходимо уже сейчас принимать решения, которые обеспечат удовлетворение будущего спроса. В противном случае нас ждет новое обострение дефицита и рост цен», – подчеркнул он.

Вот такой #прогноз от автора бессмертных фраз «Ниже 90 долларов за баррель цена на нефть не упадет, это связано с рядом факторов» и «При цене на нефть 80 долларов [за баррель] мировая экономика рухнет». Анекдот да и только. Даже комментировать лень…

А вам не смешно? Поверите Игорю Ивановичу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх