Письмо в личку:
- Сергей, приветствую! Возможно, ты ещё это не видел, но вот такие патриотические игры у нас РДШ и Волонтеры Победы организуют. Ты специалист по законодательству - нет ли здесь призыва к противоправным действиям подростков? Нет ли повода обратиться в прокуратуру?
Ну что сказать, первое массовое мероприятие "Волонтеров Победы" и РДШ определенно удалось.
- Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
- По результатам работы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Президентом Российской Федерации В. В. Путиным поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Такой вот патриотизм за ваши деньги. Почему нельзя было за основу взять реальные героические истории людей, коих десятки тысяч, мне неведомо. Судя по всему, страсть как хотелось драматизьму и креативу, в итоге из-за незнания исторических реалий получилось то, что получилось.
С такими организаторами мероприятий никаких польских нацистов и украинских бандеровцев не надо, справимся сами.
UPD. Из комментариев: Только за 22 июня — 23 июня 1941 года (сутки!) на сборные пункты военкоматов Ленинграда явились около 100 000 человек, как подлежащих призыву по мобилизации, так и добровольцев. Сто тысяч ленинградцев-добровольцев за сутки. На фронт бить фашистскую гадину. А ты, мальчик, дезертира играй.
Свежие комментарии