На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    То есть нас и наш Российский народ будут убивать, наших детей насиловать, а мы поддерживать и выражать свою волю, мыс...Юристы: жителям Р...
  • Николай Денисов
    Что с нами стало люди? Мы настолько озверели , что потеряли чувство сострадания! Даже звери плачут потеряв своих сопл...Юристы: жителям Р...
  • Aнатолий Райков
    По себе судишь что ли,оказывается в твоей станице все дураки.А как же ты собираешься дураков в своей станице,обучать ...«Я украинка. И я ...

Голос из Латвии: Запад проиграл России

Запад сносит и выбрасывает свои памятники. Россия ставит памятники в честь грандиозных событий и торжественно открывает их.

Запад показательно и свирепо борется с памятью о своих героях. Россия возрождает её.

Запад в истерическом умопомрачении уничтожает свою историю. Россия перелистывает великие страницы своей истории и снова проливает на них свет.

Запад, погружаясь в мрачный средневековый тоталитаризм, ограничивает свои права и свободы. Дискриминирует людей по убеждениям, этнической принадлежности, по религиозному признаку, уничтожая принцип равенства. Вместо реального народовластия – построение максимально разделённого и деморализованного общества.

Россия расширяет и умножает права и свободы населения, искореняя дискриминацию людей по политическим убеждениям, по этническому, культурному, религиозному признаку, добиваясь равенства людей в их достоинстве. Налицо стремление построить реальное народовластие.

На Западе белая христианская Европа оказывается в жестокой изоляции, подвергаясь многофронтальным нападениям со всех сторон. Храмы зачастую опустевают, закрываются, трансформируются в складские помещения.

Россия провозглашает православные ценности в основном законе страны и неукоснительно следует им. В каждом спальном районе практически каждого российского города стоит православная церковь.

Человек на Западе не защищён. Он уязвим и открыт для любых трансментальных экспериментов. Нет, конечно, он пока ещё получает сравнительно устойчивый социально-экономический пакет, но чувствует, что это всё временно. Психика, душа и ум западного человека подвержены постоянному воздействию со стороны. Созиданию практически нет места.

В России человек защищён (насколько это возможно после трагедии 90-х). Человек как ценность выходит на первый план. Созидательный, творческий порыв оказывается востребованным. Государство создаёт условия, в которых любой человек может проявить себя, найти себе применение, посеять всходы и пожать плоды своего труда.

Это лишь наблюдения в сравнении. Однако тенденции неоспоримы. Далее пропасть будет только расширяться. Впрочем, каждый человек способен повернуть историю в другом направлении.

Александр Филей, Латвия

Картина дня

наверх