На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Пока похоже на передел собственности.Рыбная мафия пове...
  • Александр Хироников
    Эти будут почище таджиков! Блин! А куда нам деваться от них? Брать дубину в руки и гнать всех в Гейропу?Вот и обещанный м...
  • epobedimski
    Нападает палестина,а Израиль виноват!.  Автор- дура!Вот и обещанный м...

Не вынуждай русских жёстко ответить: совет европейскому обывателю

Обращение к европейскому обывателю.

Добрый день, сосед по континенту!

 24 июня смотрел военный парад на Красной площади, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главное впечатление от Парада — светлые, добродушные лица, уверенный взгляд марширующих в парадном строю солдат. 22 июня вместе со всей страной скорбел о девяти миллионах героев, павших на полях сражений и восемнадцати миллионах мучеников, убиенных за то, что русские, твоими предками, зараженными бациллой нацизма.

Почему у солдат светлые лица, а у меня вместо злости — грусть? Мы никого и ничего не забыли, но простили вас за умопомрачение. Сегодня с утра просмотрел ленту новостей: 33 провокации НАТО на границах моей страны в воздухе и две на море за неделю.

Полистал статьи в европейских СМИ про Россию и комментарии читателей к ним, а вечером поговорил со специалистом по искусственному интеллекту и решил поделиться с тобой своими мыслями.

Тебя убеждают, что русские агрессивны и их надо сдерживать. Так считают те, кто агрессией называет не подготовку к нападению, а готовность ответить. В этой логике они правы — готовы и можем. Поверь на слово — ремейк (новая версия, — прим. РВ) тебе не понравится.

Тебе рассказывают, что Сталин победил Гитлера благодаря второму фронту и американскому ленд-лизу. Не будь простачком — посмотри календарь и карты войны, смысл и условия ленд-лиза. Второй фронт открыли к моменту изгнания нацистов с советских территорий, а ленд-лиз — не благотворительность, а приобретение в лизинг.

Представь иной сценарий — советские войска изгнали нацистов и остановились на границах своей страны. Продолжили воевать дистанционно по американской и британской методикам, продемонстрированным в Дрездене. Тогда вместо миллиона павших за освобождение Европы советских солдат было бы на порядок меньше, а количество жертв европейцев — на два порядка больше.

Ленд-лиз понадобился бы британцам и американцам, а мы бы отправляли вооружения не на фронт, а продавали союзникам. Второй фронт дошел бы до Берлина и Варшавы лет через десять, сметая на пути большие и малые города, а потери союзников превысили бы потери Советского Союза.

Европеец, тебя не смущает, что за твою безопасность отвечают те же люди, что организовали русофобский Майдан, а затем гарантировали мирную смену власти в Киеве? Закончилось гражданской войной, гибелью тысяч людей и уничтожением украинской государственности.

Твои СМИ вещают, что между нами снова нет доверия. Доверие дорого стоит, и я знаю, чем заплатили мы за его восстановление после Холодной войны. Мы терпели менторский тон и странные заявления твоих политиков и журналистов. Шли на односторонние уступки в политике и торговле.

Отдали вам рынки Восточной Европы и СССР. Нарушили Хельсинкское соглашение и воссоединили Германию. В знак уважения к твоей свободе вывели войска из Германии и Восточной Европы за Урал. Отказались от коммунистической идеологии, пугающей тебя, и потеряли Большую Россию.

Признали Словению, Хорватию, Македонию, Черногорию в качестве суверенных государств. Уничтожили химическое оружие, РМСД и 70% наступательного потенциала. Вместо благодарности вы возомнили себя победителями в Холодной войне.

Когда вы сбросили «гуманитарные бомбы» на Белград, мы скрипели зубами, не ответили, но потеряли к вам доверие. С тех пор мяч на твоей стороне. Желаешь жить в обстановке доверия — сделай практические шаги.

Ты предпочел отмалчиваться, когда военно-политический блок НАТО расширялся на Восток, бомбил Сербию, Ирак, Ливию. Наращивал и продолжает наращивать ударный потенциал на базах, построенных русскими и переданных вам безвозмездно.

Вышел из Договоров по ПРО и РСМД, не соблюдал Соглашение о фланговых ограничениях и возводил базы ПРО и лаборатории по производству бактериологического оружия на сопредельных с Россией территориях.

Вмешивался во внутренние дела России и ее соседей, формируя в них русофобские ячейки и настроения. Сдерживал экономическое развитие моей страны, разрывая цепочки производственной кооперации. Спровоцировал Саакашвили на убийство русских миротворцев в Грузии.

В 2008-м отказался подписывать Договор о неделимой безопасности в Европе, и мы стали готовиться к войне, а после вашего вторжения на Украину в 2014 г., объявления информационной и торговой войн подготовку ускорили. С этого момента твоя задача — следить, чтобы Блок не пересек красную черту.

Хочешь восстановить доверие, тогда запомни: Россия — демократическое, социальное государство. Отношение общества к безопасности формируется с учетом опыта предков и текущего уровня европейской русофобии, а военно-политическое руководство страны учитывает настроения людей. Россия жестче Путина.

Надеешься, что Путин уйдет, и мы отползем — теряешь время на иллюзии и приближаешь катастрофу. Социальному государству противопоказано участие в гонке вооружений. Мы не можем себе позволить готовиться к филигранной войне.

Ответ будет менее эстетичным, чем ожидают твои генералы, а посему более разрушительным. Мы добродушны, но за свободу и честь убиенных на Донбассе детей, за память о предках готовы сражаться до конца.

Ваши сценаристы информационной войны сошли с ума и забыли о русском солдате. Советский солдат жил идеей «лишь бы не было войны». Русский — идеей «зачем нам мир, в котором нет места для России?». Он в меру вестернизирован, но русофобия укрепляет его волю и решимость, что добавит тебе проблем при встрече с ним.

Желаешь вернуть доверие — помни и напоминай своим политикам, что сказал умный немец: «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

Подними вопрос о компенсациях за оставленное русским солдатом имущество в Германии и Восточной Европе, ущерб российской экономике от разрыва связей с соседями моей страны под вашим политическим давлением. Борись за отмену санкций и торговых ограничений. Организуй движение против помощи киевским неонацистам, разрушающим дома и убивающим женщин и детей на Донбассе.

Протестуй против наращивания ударных группировок, нацеленных на мою Родину. Мониторь СМИ и разоблачай русофобские фейки. Научись чтить память собственных героев сопротивления, сложивших головы за твое благополучие и свободу.

Подавай в суд на русофобов, оскверняющих могилы и памятники русским воинам, погибшим за мою и твою свободу. Высмеивай менторский тон своих политиков и экспертов. Осуждай политиков, препятствующих свободному перемещению россиян, морских и воздушных судов, поставкам и транзиту энергоносителей.

Расскажи немцам и французам правду про Украину. Пускай представят, что турки в Германии, а арабы во Франции захватили власть (свидомые — украинское меньшинство). Запретили немецкий и французский языки. Немцы говорят на турецком, французы на арабском, приняли ислам и молятся о войне с неверными. За порядком на улицах наблюдают вооруженные активисты. Может, поймут, что натворили на Украине, пока ты молчал.

Не можешь сопротивляться, но желаешь выжить, тогда не читай на ночь сказки от Фукуямы и Йоффе, разберись, как получилось, что твой отец платил налог на Холодную войну, а благополучие семьи росло. Россия ушла из Европы и открыла рынки, а доходы твоей семьи падают.

У твоих детей и внуков нет перспектив, какие были у тебя. Куда делись СМИ, доносившие тебе правду и помогавшие разобраться в событиях? Что произойдет с экономикой и доходами твоей семьи, если Европа ввяжется в гонку вооружений? Изучи территорию, на которой находится твой дом, и, если до стратегического объекта менее ста километров, продай или потребуй от правительства компенсаций за проживание в опасном месте.

Запомни сам и доведи до своих друзей, что членство в НАТО не повышает, а понижает безопасность твоей страны. Борись за нейтральный статус и против ударных группировок возле твоего дома, арсеналов ядерного оружия, комплексов ПРО и РСМД, за закрытие военных биологических лабораторий.

Из разговора со специалистом по искусственному интеллекту. На мой вопрос: чем отличается искусственный интеллект от интеллекта русского солдата, он ответил, что искусственный — рациональный европеец. Для него понимание безопасности формируется на базе комплексного мониторинга информации, включая заявления политиков и публикации в СМИ, расчетов на базе мониторинга угроз.

«Учителя» сообщили ему о миллионах мучеников, погибших от рук оккупантов в Великой Отечественной войне, поэтому исключает боевые действия на территории России. Также знает, что потери при взятии городов на порядок выше, нежели при их разрушении. Угрозы распределяет по уровням: зеленый, желтый, оранжевый, красный.

Текущий уровень определяет как оранжевый. Выбор за тобой: жить среди потенциальных целей с горизонтом планирования в три минуты или остановить движение к катастрофе. При пересечении красной черты от тебя и меня ничего не зависит. Русским не нужны ваши территории, а мне твой дом, посему — русского солдата и полевых кухонь на сей раз ты не увидишь.

Услышишь взрывы, разрушающие твой город, избегай приближения к военным объектам. Война начнется с недоразумения и продлится на европейском ТВД от одного до десяти дней.

Прости, но мы тоже немного европейцы. Для нас важнее развивать экономику и обустраивать страну, чем воевать с вами годами. Знаю не понаслышке, что война — это тяжелая и грязная работа, попробуй ее предотвратить. Не понимаешь, о чем я говорю или не желаешь понять, — поговорим после войны.

Примечание: в моем понимании русский солдат многонационален, но думает и говорит по-русски.

Валентин Днепров

источник


 

 


 



 

Картина дня

наверх