На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Нет иного пути у Украины, чтобы сохранить и себя, и землю, и бешеные долги, как полностью проиграть и войти в состав ..."Это не ваша земл...
  • Евгений Мангуш
    Ну, зачем же жидов оскорблять сравнением"Это не ваша земл...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Ну вот и фсё коту под хвост.🥲Первый удар по «С...

Три российских вертолета – в пятёрке самых опасных в мире США


Три российских боевых вертолета Ка-52, Ми-28 и Ми-24 попали в список пяти самых опасных вертолетов в мире, который был составлен американским военным журналом Military Watch.

Возглавил опасную пятерку Ка-52 - один из немногих тяжелых ударных вертолетов, поступивших на вооружение после окончания холодной войны.

В материале отмечается, соосная система «Аллигатор» делает вертолет намного более эффективным, чем его отечественные и зарубежные конкуренты, обеспечивая повышенную полезную нагрузку и выносливость при той же мощности двигателя, а также большую бесшумность в воздухе и компактность на земле.


  • «Ка-52 могут переносить оружие, не типичное для ударного вертолета, в том числе крылатые ракеты Х-31, а также ракеты «Атака» и «Вихрь», способные пробивать до 950 мм и 1000 мм брони соответственно», — отметили эксперты.


Также было подчеркнуто, что РФ является единственной страной, которая производит более одного вида тяжелых ударных вертолетов высокого качества. К ним, в частности, относится Ми-28Н «Ночной охотник», который занял вторую строчку в топ-5.

«Ми-28 может нести до 16 противотанковых ракет или 80 80-мм неуправляемых ракет, обеспечивающих огромную огневую мощь против бронетехники и пехоты противника. По своим летным характеристикам, огневой мощи, живучести и простоте обслуживания Ми-28 значительно превосходит своего американского конкурента Apache и славится своей способностью летать задом наперед», - говорится в материале.

Еще один попавший в список российский вертолет Ми-24 оказался на четвертой строчке рейтинга издания. Последний вариант боевой машины, Ми-24П-1М, может похвастаться радаром AESA, новой модульной системой прямого инфракрасного противодействия, автопилотом, улучшенным блоком питания и станцией навигации и наведения.

Отличные летные характеристики вертолета позволяют ему маневрировать очень близко к земле вместе с пехотой и бронетехникой, в том числе обстреливать городские районы почти на уровне улиц, добавили в издании.

Звезда
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх