На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    То есть нас и наш Российский народ будут убивать, наших детей насиловать, а мы поддерживать и выражать свою волю, мыс...Юристы: жителям Р...
  • Николай Денисов
    Что с нами стало люди? Мы настолько озверели , что потеряли чувство сострадания! Даже звери плачут потеряв своих сопл...Юристы: жителям Р...
  • Aнатолий Райков
    По себе судишь что ли,оказывается в твоей станице все дураки.А как же ты собираешься дураков в своей станице,обучать ...«Я украинка. И я ...

Шендерович считает, что устраивая себе пожизненное сенаторство, Путин ваньку валяет

 

Депутаты Госдумы в ближайшее время должны утвердить инициативу президента о том, что по окончании своего пребывания в должности главы государства, Владимир Путин становится пожизненным сенатором. Все тут же стали гадать зачем это нужно президенту, которым мог бы придумать что-нибудь поинтереснее для своего самосохранения во власти.

По словам писателя Виктора Шендеровича, все эти «игры» в неприкосновенность его совсем не удивляют:

- Ничего нового. Милошевич уходил с неприкосновенностью, Пиночет был пожизненным сенатором. Все это пустые хлопоты, – рассуждает Шендерович на «Эхо Москвы». – Потому что когда закончится каким-то образом путинская эпоха, реально, а не декорационно как с Медведевым. А реально. То в этот момент все бумаги, поправки в законы перестанут и будут стоить не дороже… бумаги, на которой написаны. Я думаю, что Путин это прекрасно понимает. Что все это существует только, пока он существует в качестве царя горы…

А что означает пожизненное сенаторство – не знаю. Я полагаю, что он валяет ваньку. Думаю, Путин не хуже нас с вами понимает, что никаких гарантий после ухода от власти быть не может у него.

Неприкосновенность политического деятеля — вещь правильная в том смысле, чтобы он потом отвечал за свои политические действия, предпринятые на этом посту. В этом смысле – да. Ты делал свою работу, она может кому-то не понравиться, но ты делал свою работу. Но когда развязываешь войны… Это не является работой президента, на которую ты избран. Поэтому повторю — пустые хлопоты в казенном доме. 

Искренне желаю Путину, когда его время закончится, чтобы он был жив-здоров и у него была возможность ответить за содеянное. Но думаю, Путин не уйдет от власти, хотя я буду рад ошибиться. 

фото kremlin.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх