На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...
  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...

Украина: Вашингтон не остановится - надежда на Юго-Восток

Сегодня ясно, что в Украине идет прямая внешняя агрессия США, которые руками экстремистов хотят произвести конституционный переворот в независимом государстве-члене ООН.

Вашингтон, который стоит за Евромайданом, уже не остановится. Он превратил Галичину в подобие саакашвилиевской Грузии, которая хочет раздавить Юго-Восток, как хотели во время Олимпиады 2008 года в Пекине растоптать Южную Осетию.  Цель обозначил президент Евросоюза Херман ван Ромпей после встречи с премьер-министром ближайшей союзницы США в ЕС Польши Дональдом Туском — загнать Украину в евроассоциацию. При этом американские политики прекрасно понимают, что руководство России вынуждено поступать крайне осторожно, чтобы не сорвать проведение Олимпийских игр в Сочи.   А поэтому действуют нагло, нахраписто, беспардонно.  

Возникает вопрос: кто сегодня может остановить экстремистов?

В Украине нет боеспособной армии, способной защитить национальный суверенитет. Силы спецподразделений не столь велики, как может показаться из сюжетов телевидения. Учитывая зарплату, которую их сотрудники получают (4-5 тысяч гривень), сложно рассчитывать на то, что они с энтузиазмом будут защищать Семью и олигархов, ограбивших страну на миллиарды. Нет пропагандистской машины! Нет власти, обладающей волей и желанием навести порядок.

Зато есть мощная, хорошо отлаженная, работающая в каждом регионе евроинтеграционная пропагандистская машина, а также хорошо подготовленные и экипированные группы боевиков.   Есть группа олигархов, инвестировавших средства на счета западных банков, в европейскую и американскую недвижимость и предприятия.   25 января 2014 года в рамках прошедшего Всемирного экономического форума в Давосе представители западных деловых кругов обсудили план давления на крупнейших бизнесменов Украины, владеющих крупными предприятиями на Юго-Востоке. Присутствовавший здесь Петр Порошенко сдавал своих коллег, «подсказывая» иностранцам, как «эффективнее» воздействовать на Ахметова, Пинчука.   Есть Президент, в значительной мере подконтрольный Западу.  

В замечательном политическом триллере Романа Полански «Призрак» прекрасно показана технология вербовки западными спецслужбами членов семей европейских политиков. Увы, каждый украинский президент регулярно попадал в прямую зависимость от Запада:   — сын Леонида Кравчука Александр в 1990-1992 годах распродавал западным компаниям Черноморский торговый флот — крупнейший в бывшем СССР.

Согласно расследованию, проведенному Генпрокуратурой Украины, средства оседали на счетах в швейцарском Schweіzerіsche Volksbank. Сегодня Александр Кравчук наряду с Ринатом Ахметовым является крупнейшим землевладельцем страны;   — дочь Леонида Кучмы Елена с 1998 года состоит в браке с евреем-ашкенази Виктором Пинчуком. К этому времени олигарх уже был главой группы «Интерпайп», успешно обналичивавшей средства через офшоры и размещавшей их на счетах западных банков. Стоит ли удивляться, что Пинчук стоял на Майдане 2004 года? Поддержал он и Евромайдан 2013 года;  

— Ющенко познакомился с гражданкой США, сотрудницей офиса общественных связей Белого дома Кэтрин-Клэр Чумаченко на борту международного авиалайнера. Ради нее бросил первую жену. О степени влияния американской подданной на решения третьего президента Украины можно судить из слов главы администрации гаранта Конституции в 2006-2009 годах Виктора Балоги: «У нее не отнять ее сильных качеств: воли, умения вникнуть, всеядности. В силу этих качеств она принимала живейшее участие почти в каждом решении Ющенко». В ноябре 2008 года правительство США наградило жену Ющенко Медалью Свободы Трумэна-Рейгана за «исключительный вклад в распространение правды о Голодоморе и других преступлениях коммунизма»;  

— о том, что Виктор Янукович-младший накапливал свои капиталы на счетах в западных банках, писали давно. Последние недели бизнес-партнер сына Президента и по совместительству «главный казначей Семьи»

Сергей Курченко беспрерывно курсирует между рядом деловых центров на территории ЕС. У контролируемых им (то есть фактически Януковичем-младшим) компаний, по данным Цензор.net, возникли трения с западным банковским сектором (например, швейцарским банком Credit Suisse) и контролирующими органами.  

Пока Курченко не решит судьбу капиталов Семьи, решительные меры по наведению конституционного порядка в стране не будут приняты. А значит, все это время молодые ребята из внутренних войск МВД, курсанты Академии МВД, бойцы «Беркута» будут неподвижно стоять под градом камней. Их будут сжигать коктейлями Молотова. Их будут травить дымом от специально подожженных автопокрышек. Их будут резать возле собственных общежитий. Их жен, детей, матерей, отцов будут шантажировать, им будут угрожать.   И власти абсолютно безразлично, что этих молодых ребят калечат на всю жизнь! Ее интересует только спасение собственных денег.   Лидеры оппозиции показали, что полностью зависимы от Запада. Они не контролируют банды хорошо оплачиваемых и подготовленных экстремистов.  

Но есть одна сила, третья сила, которая может сказать свое веское, решающее слово, — Юго-Восток. Именно он должен напомнить, что верховным правителем является народ. Народ — это не десятки тысяч тех, кто выходит на майданы и устраивает погромы. Народ — это десятки миллионов тех, кто работает и спасает страну от экономического коллапса, кто не хочет гражданской войны.   До сих пор Юго-Восток молчал потому, что работал. Потому, что устал от бесконечной череды предательств со стороны тех, кого выбирал. Потому, что дезориентирован бездарно проведенными антимайданами, организаторы которых не придумали ничего лучше, кроме как предлагать «поддержать Президента», нарушившего все данные избирателям обещания.

 Но сегодня у Юго-Востока нет иного выхода, как вновь подняться. Ведь соглашение об ассоциации с ЕС, которое фактически подготовлено в Вашингтоне и которое нас в ультимативной форме вынуждают подписать, приведет к тому, что:

  1. Будет уничтожен промышленный потенциал страны. Вашингтону не нужны стабильно работающие предприятия. Ему необходимо создать на Востоке и Юге Украины, как цинично признал депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец, новое «гетто». Ему необходимы нищие, бедные украинцы, которыми будет легко управлять за булочки, раздаваемые Викторией Нуланд на Майдане.

2. Будет уничтожен весь малый и средний бизнес. Люди, способные предпринимательской деятельностью самостоятельно заработать себе на жизнь, не нужны Вашингтону.

Поэтому сегодня выиграет та политическая сила, тот политик:

 1. Которые скажут: мы защищаем не олигархов, не власть — мы защищаем себя от экстремистов и фашистов, мы защищаем свои семьи от нищеты, свою страну от гражданской войны.

2. Которые будут собирать людей возле монументов и памятников героям Великой Отечественной войны, чтобы они почувствовали историческую ответственность.

3. Которые сформируют новое политическое движение (фронт) национального спасения.

4. Которые подключат оставшиеся еще независимыми украинские телеканалы и российское телевидение, чтобы показать народный протест против агрессии Евромайдана.

5. Которые, несмотря на противодействие со стороны струсивших олигархов, обратятся к рабочим заводов, продающих свою продукцию в Россию, а значит, обреченных на закрытие в случае подписания соглашения об евроассоциации.   Это ВО «Южный машиностроительный завод имени Макарова», конструкторское бюро «Южное» (Днепропетровская обл.), Научно-производственное предприятие «Хартрон-Аркос» (Харьков), Черниговский радиоприборный завод, Госпредприятие «Антонов» и Киевский завод «Авиант» (Киев), Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко, Запорожский моторостроительный завод им. В. И. Омельченко («Мотор-Сич» — Запорожье), Волочиский машиностроительный завод («Мотор-Сич» — Волочиск, Хмельницкая обл.), Снежнянский машиностроительный завод («Мотор-Сич» — Снежное, Донецкая обл.), Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект» (Николаев), Черноморский судостроительный завод и Судостроительный завод имени 61 коммунара (Николаев), «Николаевский судостроительный завод «Океан», судостроительная компания «Море» (Феодосия), Севастопольский морской завод, «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе», «Турбоатом» и «Электротяжмаш» (Харьков), Новокраматорский машиностроительный завод (Донецкая обл.), Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая обл.), «Днепроспецсталь» (Запорожье), «ТММ-Энергобуд» (Харьков), «Энергомашспецсталь» (Краматорск, Донецкая обл.), Луганский тепловозостроительный завод (ПАО «Лугансктепловоз»), Кременчугский НПЗ — «Татнефть» (Татарстан), Лисичанский НПЗ — ТНК-ВР (Москва), Херсонский НПЗ («Херсоннефтепереработка»).  

* * *

 В 1994 году трудовой народ Донбасса вышел на улицы, остановил оголтелый галичанский национализм и уничтожение страны Кравчуком.  В 2010 году именно Юго-Восток убрал с политической арены Ющенко.  И сегодня только народ Юга и Востока Украины, сказав свое веское слово, может остановить экстремистов и погром страны. Именно Юго-Восток покажет милиции и СБУ, что они защищают не Семью, не Президента, не олигархов. Они защищают народ Украины, нашу страну.

Автор Юрий Городенко, политолог. Киев

Источник: Свободная Планета http://www.freeplaneta-news.ru

Картина дня

наверх