На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    А то, что вместе с Исламом было 2 русских парня- все молчат. Герои нони все. Ничуть не умаляя Подвиг Ислама, хочу, чт..."Ты кто, таджик? ...
  • Наталья Политова (Панова)
    А, похоже,  никаких! Поплакали на камеру, извинились, попросили пожалеть - мол, не ломайте мне жизнь! - их и простили!К чему эта грёбан...
  • radiofree RF
    Почему не прижилось гастарбайтеры,сейчас их зовут гастеры.Родственники из Т...

Почему запретили детище Алексея Навального?

Сейчас сокращенное название этого детища без звёздочки уже нельзя упоминать. Так как запрещенная организация. А звёздочка должна расписать почему.

Сам

Алексей Навальный
Алексей Навальный

говорил о ликвидации своего фонда в июле прошлого года: "Внимание, это не учебная тревога".

А вот совсем недавно "ликвидированный" им Фонд запретили российским судом.

Итак, запретили Фонд (≡ детище) Навального не из-за его технологии "умного голосования".

может и играло роль

Почему?

Хотел побороть коррупцию в России?

Нет, не из-за этого закрыли.

Хотел сам занять верховную власть в России?

Нет. На Западе создали иллюзию, что хотят видеть Навального Президентом России. Но там прекрасно понимают, что Навальный отчасти наивен и идеалистичен.

На первых "честных и демократических" выборах, Навальный сразу же бы проиграл циничному и прагматичному кандидату, правда, дружественному всему совокупному западному миру.

Иначе идеалист-президент Навальный испортил бы все планы западным аналитикам.

Так почему запретили?

Сделаю лирическое отступление.
Радио «Свобода», «Голос Америки», русская служба «Би-би-си» во времена Советского союза вели свои радиопередачи на нашу страну для распропагандирования советских граждан.
С одной стороны на Западе был высокий уровень жизни и казалось беги туда, кто недоволен уровнем жизни в СССР. Но с другой стороны на Западе понимали, зачем им обычные советские граждане? Диссиденты-писатели, учёные, инженеры, врачи, сотрудники спецслужб и хранители секретов, пожалуй да.
Поэтому дикторам на этих радиостанциях было запрещено провоцировать наших граждан к побегу. Нельзя было описывать бытовые подробности жизни на Западе, шикарную жизнь там.
Их цель была проста - формирование массовой оппозиции правящему режиму, разжигание межнациональной розни в СССР, поощрение идей национальной исключительности, подрыв единства социалистического лагеря.
Ну, а главное формировать критическую массу недовольных граждан. При достижении определенной цифры такая масса могла снести советскую власть.

В-общем, детище Алексея Навального - это не борьба с коррупцией. Это информационное оружие Запада в гибридной войне за умы наших граждан. Это орудие направленно на формирование огромного числа недовольных российской властью граждан. Само собой для сноса российской власти.

А любой организм, живой или социальный, имеет функцию защиты. Или запрета этого информационного орудия.

Почемучка для всех

 

Картина дня

наверх