На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    В советское время этих депутатов вызывали на съезды из всех регионов примерно на неделю.Они голосовали,как надо и им ..."Депутат - это та...
  • Николай Берлизов
    Да ну, прямо 600 тыс.? Точно? И как это вышло, что с одним таким "расстрелянным" я вполне себе общался в 1988 году, к...Плох он был или х...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Как-то афтар усиливает внимание на роскоши и пр. Прям как желтая пресса смакует мелочи. А главное в этой истории то, ...Первый удар по «С...

Папа Римский или его тихий подвиг в поддержку России

КИТЧ &Life

На встрече у Соловьева была сказана очень интересная вещь. Неожиданная.

Оказывается Папа Римский Франциск отказал Байдену во встрече

Президент США Джо Байден пытался встретиться с Папой Франциском , но Ватикан отклонил эту просьбу, согласно сообщению Католического информационного агентства (CNA).

О чем это?

А о том, что Байден собирает все силы против России. И хотел бы чтобы к этому походу на восток подключилась Римская Католическая Церковь

По сути, от Папы Римского требовалось вот что. Чтобы он благословил коллективный запад на "Дранг нах Остен". Новый поход на восток.

А предал бы анафеме Россию

Это означает, что Байден хотел придать противостоянию с Россией религиозный окрас. Типа их дело святое. По сути - новый крестовый поход против схизматиков. Так католики называют православных монахов

То есть против оставление католического мира и России, как защитнице мира православного.

Но Папа Римский отказал Байдену в его планах

Папа Римский Франциск призвал отказаться от деления на «хороших и плохих» относительно Украины: «Опасность заключается в том, что мы не видим общей драмы, стоящей за конфликтом на Украине»
Как подчеркнул понтифик, Киев нельзя называть "хорошей Красной шапочкой", а Москва не является "плохим волком"

А по сути. он сделал так, чтобы миллиард католиков не впали в противостояние с русскими. Потому что вся Латинская Америка, французские и испанские (+ португальские) колонии - все католики.

По замыслу Вашингтона, что если рядовому обывателю католику внушить мысль с амвона о том, что Россия предана анафеме, то миллионы католиков поедут на крестовый поход.

Но, Папа сказал нет встрече. Отказал президенту США,

То есть мировой войны в религиозной подоплекой ПОКА не будет

Почему пока не будет такой битвы? Да потому что Папу Римского Франциска уберут.

Фото из СМИ и в свободном доступе

Потому что он сказал правду:

Папа Римский Франциск выразил мнение, что в мире была объявлена третья мировая война. "Несколько лет назад мне пришло в голову сказать, что мы проживаем третью мировую войну по частям. Сегодня, я считаю, была объявлена третья мировая война", - сказал понтифик в беседе с главами европейских журналов Общества Иисуса, которую приводит во вторник газета ЛА Стампа. - И это то, что должно заставить нас задуматься. Что происходит с человечеством, которое пережило три мировые войны за столетие? <...> Это плохо для человечества, это бедствие".

На встрече у Соловьева была высказана мысль о том, что такой Папа Римский мировой кагал не устраивает.

"Теперь вопрос о судьбе папы римского решен. До конца августа он оставит свой престол. Сейчас лихорадочного подбирают нового Папу" Сосновский

Но, видимо у Папы Римского другие планы, не вписывающуюся в вашингтонские

Папа Римский заявил о желании встретиться с патриархом Кириллом в сентябре в Казахстане

Так что понтифик прекрасно осознает то, что творится на Украине. и понимает, что подыгрывать Байдену и его кагалу нельзя ни при каких условиях.

Таким образом, Вашингтон старается задействовать все возможности для борьбы с Россией. Они там, в Вашингтоне, прекрасно понимают, что нужно не просто:

  • финансовое
  • Технологическое
  • Социальное
  • экономическое
  • военное
  • Идеологическое противостояние

Но еще и религиозное. И оно, религиозное, должно сплотить, по идее вашингтонских политиков, весь мир против России.

Пока католический мир держится в стороне. Но, полагаю, что не долго. Папа Римский Франциск всего лишь человек.

Такие вот дела

Картина дня

наверх