На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Наивные верят в то что те кто разваливал страну последние 30 лет,  будут улучшать жизнь народа?  глупость неискореним...Предстоящие две н...
  • Ингерман Ланская
    сейчас вокруг городов и городков десятки дачных посёлков, СНТ, где 2-3-4-этажные дачи, с полным комфортом и обеспечен...Дачный уклон: 70%...
  • Vladimir Soukhatchev
    Зоя, в Российской Армии в подобной ситуации Приличным было Только Одно - Использование табельного оружия для избежани...Первый удар по «С...

Шаманские заклинания Путина после его встречи с Меркель

Советский патриот

Состоялась последняя официальная встреча Путина с Меркель, после которой Путин в ответ на вопрос о Навальном начал произносить мантры и шаманские заклинания на тему революций в России:

Свой лимит на революции Россия исчерпала ещё в XX веке. Мы революций больше не хотим, мы хотим эволюционного развития нашего общества и государства. Надеюсь, что так оно и будет.

Ну, во-первых, люди пришедшие к власти в России в результате контрреволюции 1991-93 года конечно же не хотят отмены итогов своей победы. Их и так всё устраивает. Их устраивает возможность безнаказанно торговать нашими огромными природными богатствами, а также присваивать себе результаты труда миллионов россиян.

В общем, жизнь у них удалась, чего не скажешь о народе России, которого в результате этой же контрреволюции лишили практически всех социальных завоеваний: всеобщей бесплатной медицины, государственной пенсии, даже 5 лет пенсии отобрали физически, бесплатного жилья, образования, право на труд и т.д. И они намерены "отруливать от патернализма" и дальше.

Во-вторых, если вернуться в Навальному, то тем, кто стоит за ним, а за ним стоят такие же олигархи, что и за Путиным, революция тоже не нужна -- тем более социально-экономическая. Им нужен только передел бывшей народной собственности в рамках уже существующего строя.

Что касается эволюции, как медленного движения вперед, которая предпочтительнее революции, то проводимый Путиным социально-экономический курс никакой эволюции из себя не представляет, а представляет из себя социально-экономический и общественно-политический регресс. То есть откат и отказ от прежних социальных завоеваний, возврат к архаичному устройству общества: сословности, клерикализму, полному замораживанию социальных лифтов и пр.

Даже экономика из самодостаточной и независимой от внешних шоков в СССР превратилась в зависимый сырьевой придаток более развитых стран с исчезновением целого ряда высокоразвитых отраслей, обеспечивших нам когда-то научно-технологическую независимость от наших потенциальных противников.

В общем, очередные слова Путина напоминают мне шаманские заклинания, призванные не излечить больного (в нашем случае сильно больную после 1991-93 годов Россию), а заморочить нам всем голову, чтобы мы и дальше позволяли дурачить себя, а им продолжать делать со страной то, что они делают все последние 20-30 лет.

Картина дня

наверх