На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    Пора создавать Черные сотни и разбираться и с мигроидами и с их покровителями -чинушами.Место под парковк...
  • Татьянка Яцук
    придумывает- как убедить Начальника и следственную группу, что "невиноватый он".....думаю, что спится ему сейчас не о...По Тимуру Иванову...
  • Татьяна Ермолова
    Думаю, этот "ценный работник", как и управа обязаны встать в очередь на посадку!Место под парковк...

Советы учителям переквалифицироваться в программисты или открывать бизнес теряют актуальность. По крайней мере, в Москве

Московские учителя в среднем зарабатывают около 117 тысяч рублей, а минимальная ставка — 78 тысяч. Об этом в беседе с ТАСС сообщил руководитель столичного Департамента образования и науки Александр Молотков.

По его словам, на сегодняшний день в школах Москвы нет кадрового дефицита. Это обусловлено существенным ростом заработной платы педагогов в столичном регионе по сравнению с предыдущими годами. «Минимальная зарплата учителя при условии работы на полную нагрузку — 78 тысяч рублей, а средняя зарплата по городу — 117 тысяч рублей», — пояснил Молотков.

Поток специалистов педагогического профиля из регионов в столицу увеличился сразу, как только в Москве им повысили зарплаты. Глава ведомства добавил, что сложившаяся ситуация позитивно повлияла на качество образования. Важно, что у современных педагогов всегда есть возможность профессионального роста: повышение квалификации достигается за счет участия в различных профессиональных конкурсах.

По данным «Комсомольской правды» за 2017 год, средняя зарплата московского учителя составляла 82 тысячи рублей, а в 2016 году — 77 тысяч.

Добавлю, что кроме учителей есть ещё и репетиторы. Хороший репетитор по иностранному или математике, который работает по 40 часов в неделю, зарабатывает иногда 200-300 тысяч в месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх