На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Анна Чапля (Шевченко)
    При чем наказывать не только присуждая срок, а еще и внушительный штраф! Наказание рублем убеждает намного эффективне...К чему эта грёбан...
  • Василий Блохин
    Этого дерьма становится всё больше и больше,автор прав.Попросил прощение и дальше гадь сколько угодно.Никто из этих ...К чему эта грёбан...
  • Galina Bobryasheva
    Только наказывать этих особей! Нет других вариантов, если мы хотим остановить парад этого скотства!К чему эта грёбан...

Проданные патриоты: у кандидатов в депутаты Госдумы навалом зарубежной недвижимости

Очередная партия активных патриотов готовится к заезду в шикарные кабинеты на Охотном Ряду. Эти люди идут туда не за огромными зарплатами, привилегиями и неприкосновенностью, а по зову сердца, ибо они не мыслят своей жизни без неподкупного служения народу. Шутка. 

«Горячее сердце, чистые руки...»

Началась сдача в Центризбирком сведений о доходах будущих думских новобранцев и вновь стремящихся к законотворчеству старослужащих. Пока только семь партий публично «засветили» свои кошельки, еще восемь парт-образований должны сделать это в ближайшее время.

По данным исповедальной комиссии, зарубежное имущество есть у семей пятерых кандидатов от СРПЗП («Справедливой России — За правду»), пяти кандидатов от КПРФ, двух кандидатов от «Гражданской платформы». Никаких активов за границей не имеют представители ЛДПР, «Коммунистов России», РПСС и «Родины». Среди них есть шесть действующих депутатов Госдумы, а также три региональных парламентария.

Самым богатым зарубежным домовладельцем оказался представитель КПРФ, кандидат и действующий депутат Владимир Блоцкий. Восемь лет назад российский коммунист купил дом и земельный участок в Великобритании стоимостью более 100 миллионов долларов. Самой смешной и весёлой оказалась Александра Казакова из СРПЗП, которая которая приобрела в Латвии всего за 6 тысяч рублей земельный участок и садовый дом.

Ну а теперь, кратенько пробежимся по партийным спискам счастливых владельцев западных гнёздышек и плинтусов.

«Справедливая Россия — За правду» (СРПЗП)

   - У действующего депутата Госдумы и футболиста Валерия Газзаева, как всегда, совместно с женой, есть земельный участок и уютный дом в Испании. Зарубежную недвижимость супруги Газаевы заблаговременно приобрели еще в 1999 году. На всё про всё, было потрачено 336,5 тыс. евро. В далёком 1999 году, это было 9 миллионов российских рублей, в настоящее время эта сумма превратилась в 29 миллионов.

   - Ещё у одной счастливой семейной пары - депутата Заксобрания Севастополя Евгения Дубовика и его жены Лилии есть квартира в Болгарии, купленная за 22 тысячи евро.

   - Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина и ее муж Сергей Петров в 2007 году купили домик в деревне на территории Финляндии за 122 тыс. евро. В то безмятежное время семья потратила на обновку всего 4 миллиона рублей, сейчас цена жилища выросла до 10,6 млн рублей. (Марина Шишкина и Сергей Петров за три последних года, предшествующих приобретению имущества в Финляндии, заработали вдвоем 3,4 млн рублей, то есть на 600 тыс. рублей меньше, чем стоила финская радость). Находчивая Марина объяснила всем любопытным просто - иностранное домовладение взято «в кредит и рассрочку на 10 лет». Отвяньте.

   - У весёлой Татьяны Родионовой — супруги кандидата Александра Казакова — есть земельный участок и деревянный садовый дом с погребом в Латвии. Землю, фартовая Родионова купила в 1999 году, якобы за 6 тысяч настоящих рублей.

   - У супруги кандидата и настойчивого депутата Госдумы VI и VII созывов, совладельца «Макфы» Вадима Белоусова, Ирины сразу три замечательных объекта недвижимости в солнечной Испании: квартира (2016 год), жилой дом (2019 год) и земельный участок (2015 год). По курсам тех лет покупка всей недвижимости в Испании обошлась Белоусовой в 74,2 млн рублей. Нынешнюю стоимость этой красотищи подсчитать сложно.

   - Также, у жены кандидата Олега Широкова-Татьяны есть земельный участок и дом в Белоруссии. Недвижимость в Белоруссии (квартира) есть и у мужа депутата Смоленской областной думы Ольги Калистратовой Валерия Тарасикова. А что, это дружественная Белоруссия, а на гадкая и противная Англия.

КПРФ

   - У богатейшего депутата от Коммунистической партии Росийской Федерации Владимира Блоцкого, по данным декларации, в собственности находится жилой дом и земельный участок на территории враждебной и санкционной Великобритании, которые коммунист приобрёл в доходном 2013 году. В те времена покупка обошлась Блоцкому в 1,9 млн фунтов стерлингов или 102,8 млн рублей. Сегодня бы Блоцкому за сладкий кусочек Англии пришлось бы выложить 204 миллиона рублей.

Для смеха - сумма общего официального дохода Блоцкого и его супруги за три последних года, предшествующих приобретению имущества в Великобритании, составила немногим больше 117 млн рублей. Центризбирком им судья...

   - У мужа постоянного депутата Госдумы со II по VII созывов, первой женщины-космонавта, которая выходила в открытый космос, Светланы Савицкой - Виктора Хатковского, имеется квартира и гараж в Белоруссии. Недвижимость была приобретена в 2005–2006 годах, покупка обошлась Хатковскому в 1,1 млн рублей.

   - Две квартиры в Болгарии, в обязательном порядке, записанные на жену, всплыли у депутата Госдумы Михаила Берулавы. Иностранные квартиры жены парламентария - Галины, оцениваются в 2,4 млн рублей. Цены у братишек божеские.

«Гражданская платформа»

   - Настоящий гражданин и лидер одноимённой платформы в Самарской области-Владимир Обухов, в счастливом 2014 году купил за 32 млн рублей виллу в Италии (сейчас бы такая вилла обошлась ему в 56,5 млн рублей), а в 2021 году — земельный участок в Чехии за 12,4 млн рублей. У удачливой и успешной жены кандидата в депутаты - Анны Обуховой, есть земельный участок в Чехии, купленный в 2013 году за 47 тыс. рублей (сейчас эта земля бы стоила 103 тыс. рублей), также в собственности Анны Обуховой числятся два земельных участка и некое здание. Зарубежной земелькой Обухова закупилась в 2012 году на 862 тыс. рублей (по нынешнему курсу это 1,8 млн рублей).

   - У действующего депутата Госдумы и новорожденного кандидата в то же место - Рифата Шайхутдинова, есть хутор в Финляндии, который парламентарий прикупил в 2000 году за 1 млн рублей. У более удачливой и неожиданно очень богатой жены Шайхутдинова - Гюзель Исмагиловой есть дом в Италии, который она заимела в 2015 году. Стоимость домика — 89 млн рублей.

Для смеха - сумма общего дохода ячейки общества Шайхутдиновых за три последних года, предшествующих приобретению зарубежного счастья, составила немногим больше 6 миллионов рублей.

И это только всего 7 партий отчитались пока о своих доходах и впереди нас ждёт триумфальная исповедь гегемона Госдумы - «Единой России». Ребята из правящей партии миллионеров, начинают крутиться, как ужи на сковородках, когда речь заходит о главном в их жизни - деньгах и недвижимости. Они опять будут безнаказанно врать, ссылаясь на огромный табор тыловых родственников и милый Центризбирком, как всегда, застенчиво закроет глазки на то, что настоящие патриоты, собравшиеся, как минимум пятилетку, служить народу, имеют многочисленные шикарные гнёздышки на вражеской территории.

Любой государственный и политический деятель, имеющий недвижимость за рубежом, становится главной целью иностранных спецслужб, имеющих в своих руках огромный рычаг давления - материальные ценности. А в том, что потенциальные предатели очень быстро сдадут Родину за банковские счета, дома, квартиры и другое вывезенное за границу барахло, сомневаться не приходиться. Так что заезд перспективных иностранных агентов в парламент планируется в сентябре. Или, - они там уже там?

А слово "проданные" из заголовка публикации, можете склонять, как вам больше понравится - любой вариант подойдёт...

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх