На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Семенов
    А раньше что это не видно было, этих Ивановых сотни тысяч по России, так же покровителей мигрантов тоже сотни, но ник...Предстоящие две н...
  • epobedimski
    А почему должны? Многого хотят!Российского посла...
  • Андрей Павлов
    Жизнь страны определит не СВО, а действия Путина после инаугурации. Если он за народ, должны начаться чистки, причем ...Предстоящие две н...

Про этно-престпуность пост:

Депутату Московской городской Думы Андрею Медведеву пришёл ответ из прокуратуры города по делу об известном убийстве Сергея Чуева таджикской этнической бандой

Прокуратура обжаловала и мягкость наказания, и решение принятое без учёта характера содеянного и наглого поведения преступников в суде. Шаг этот положительный, его можно приветствовать, хотя речи о переквалификации дела не идёт.

Но давайте разберёмся в вопросе по существу.

Этническая банда, участники которой к тому же тренируются в закрытом ММА клубе, нападет на прохожих. 

Сергей Чуев вступается за прохожих. Его убивают профессиональным ударом, участники банды являются соучастниками убийства, да ещё с отягчающими мотивами национальной ненависти. 

Сотрудники Московского уголовного розыска оперативно и жёстко задерживают банду, честь им и хвала. Но дальше банда получает крайне малые сроки за хулиганство и причинение смерти по неосторожности.

Параллельно с этим в Иваново рассматривается дело Анатолия Грудистова. В баре девушка подверглась оскорблениям и насилию, позвала на помощь друзей. Одним из этих друзей оказался Анатолий Грудистов. В итоге этническая азербайджанская банда нападает на Анатолия, он в борьбе достаёт травматический пистолет и от случайного попадания пули в голову погибает один из нападавших. Грудистова судят, коллегия присяжных, он получает наказание за причинение смерти по неосторожности и выходит на свободу. Ему засчитан срок в СИЗО.

Дальше диаспора собирает деньги на пересмотр приговора. И приговор пересматривают! И Грудистов получает огромный срок за умышленное убийство!!!!!

Что у нас получается? 

Если встаёте на пути этнической банды, защищая сограждан от нападения, то или вас убивают, а убийц судят за хулиганство, или если вы при самообороне убиваете нападавшего, то судят уже вас за умышленное убийство!

По факту это максимальный ущерб для обороняющейся от преступников стороны и максимальное попустительство нападающим бандитам, имевшим преступный умысел и действующим в составе группировки и банды.

Это правосудие? Правосудия в стране нет. И ничто так не подрывает авторитет государства и легитимность власти как отсутствие честного и справедливого правосудия в стране.

Русское гражданское общество требует правосудия. 

Приговор убийцам Сергея Чуева должен быть пересмотрен и радикально ужесточён, а Анатолий Грудистов освобождён, суд вновь рассмотрит его дело 14 сентября, уже через неделю.

По моему мнению вообще оба наших соотечественника заслуживают государственной награды, один посмертно, а второй слава Богу при жизни.

 

Судебная же практика по аналогичным делам нуждается в категорическом пересмотре. Спецслужбы должны заняться вопросом коррупции в судах, влияния этнической преступности на российское правосудие. 

Иначе беда нас ждёт огромная.

Источник: https://t.me/rus_demiurge/1401...

Картина дня

наверх