На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Фразы Натальи Варлей адресованные молодым либералам, которые критикуют СССР

автор - КИТЧ &Life

А ведь жизнь у молодых людей сейчас скучная. Согласитесь. Когда я был молодым, то у нас и дискотеки с побоищами, каждый месяц в театр - культмассовый сектор не дремал. Спорт, какие-то вылазки.

Новая кинокартина была событием. Московские и ленинградские театры постоянно гастролировали. Раз в месяц обязательно кто-то приезжал.

Книг читали много. Постоянно была какая-то движуха..

В свободные дни, часы, минуты – мы не отдыхали, а бегали по театрам, выставкам, музеям, просиживали в читальных залах, не пропускали новые программы в цирке и кинопремьеры…
Лгут те, кто пишет или говорит о «серой, бедной жизни в советское время»! Жизнь кипела и бурлила!

Недавно в сети обнаружил высказывание одного молодого критикана СССР, типа что совок это тоталитаризм и отстой. Что люди в СССР мучались и все время проводили в серости и на заводах.. Ерунды он написал много.

А еще он сказал, что не может он сравнивать советских актеров с американскими. Потому то американцы круче играют, а советские фильмы смотреть невозможно

Эти мысли не его. Ему в голову их вложили. Кто не знаю. Может и родители. По крайней мере его родители не научили его отличать хорошее от плохого. Естесственное от искуственного.

фото из сети интернет и в свободном доступе

У Натальи Варлей есть хорошие высказывания на этот счет:

Планка в искусстве и культуре опустилась «ниже плинтуса»…
По телевизору замелькали чудовищно пошлые клипы попсы и ток-шоу, в которых гостям задавали вопросы, всегда считавшиеся неприличными…

Сравнивать СССР при социализме, когда была масса сдерживающих факторов и на прибыль от телеканалов государство не расчитывало с капитализмом РФ неправильно.

Недавно был скандал по поводу того, что программа "Модный приговор" привезла в подарок детям больным онкологией 300 пустых коробок. Потом, после того, как все вышло наружу они извинялись и объяснялись ошибкой.

Но это после огласки. А так - равнодушие. Тотальное равнодушие..

Не так давно меня моя племянница спросила, а ей 16 лет, как в СССР парни одевались чтобы понравится девушкам. Я даже опешил. В школе форма была, а потом кто как горазд. Были мажоры, но все одевались практически одинаково. И сейчас все одеваются практически одинаково. Меня вопросы одежды не волновали. Сказал племяннице, чтобы она у тетки спросила, моей сестры. Она была модница.

Неправда и то, что «было нечего носить»! Да, не было куч шмотья. Мало того, было неприлично «страдать вещизмом» — это считалось мещанством. Но если нужно было красиво одеться — был бы вкус! Прекрасные ткани страна производила – не только на экспорт. В ателье-люкс шили недорого и хорошо. Кроме того, можно было всегда купить понравившуюся готовую модель…Н.Варлей

Вообще я считаю, что хорошо что молодёжь таки знает о СССР, делает попытки сравнивать. Даже то, что молодой человек говорит о том, что в СССР все было серое и унылое тоже неплохо.

Почему? Потому что он может, вдруг, увидеть фотки Англии времен 60х и увидеть какая там была разруха, причем даже хуже чем в СССР.

Фото Ширли Бейкер "обаяние трущоб Англии 60х". В сети таких фоток много

Молодёжь в силу возраста не имеет жизненного опыта и не умеет сравнивать. Им просто не с чем. А это значит, надо им рассказывать про жизнь в СССР, причем акценитровать внимание на то, что хорошего мы потеряли с развалом этого государства

Картина дня

наверх