На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    А при чём здесь Президент? У нас есть Министр МВД, Генералы и т.д. Вы, мужики в своей семье порой не можете разобрать...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Хамит Сабиров
    Надо действовать как при Союзе, когда радикалы похитили наших спецов.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Нина Грекова
    Какие же твари и твари работают в наших МВД, которым наплевать на своих же (русских). Ослепли и оглохли от взяток ......ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Пророчества старца Иоанна (Крестьянкина) о коронавирусе




Пророчество старца Иоанна (Крестьянкина), вероятно, относится к эпидемии коронавируса, такое предположение сделал в воскресенье митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в эфире программы "Парсуна" на телеканале "Спас".
"Два, может быть, три раза у него (Иоанна Крестьянкина - ред.) были особые вышеестественные пророческие откровения. И вот - это откровение, которое продолжалось две ночи подряд: увидев нечто страшное, что он не должен был нам пересказать, он записал это на бумажке", - сказал митрополит Тихон.
По его словам, эту бумагу и сейчас могут увидеть туристы в келье отца Иоанна.

На ней написано:

"Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей.
Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь!
Будьте в жизни всегда и во всем осторожны".
"Мы эти слова не понимали, но честно опубликовали. Я не могу на сто процентов сказать, что это относится к нынешним временам, но очень похоже", - подытожил митрополит Тихон.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) жил в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре с 1967 по 2006 годы. Митрополит Тихон, который также был насельником этой обители, ранее говорил, что познакомился со старцем в 1982 году.
источник
Подробно о жизни старца Иоанна ЗДЕСЬ

Советы и наставления старца Иоанна Крестьянкина:

Главное в духовной жизни — вера в Промысл Божий и рассуждение с советом.

Крылышки наши иногда повисают и нет сил взмыть в небо. Это ничего, это наука из наук, которую мы проходим, — лишь бы желание видеть небо над головой, небо чистое, звездное, небо Божие, не исчезло. Любовь к человечеству — словесный блуд. Любовь к человеку конкретному, на нашем жизненном пути Богом данному, — дело практическое, требующее труда, усилия, борьбы с собой, своей леностью.

70 лет плена не могли не наложить отпечатка на людей. Плен-то миновал, да новая беда на пороге — свобода и вседозволенность всякому злу.

Одни выпускают на компьютере религиозную литературу, а другие творят безобразие. И, пользуясь одной и той же техникой, одни спасаются, а другие погибают уже здесь на земле.

Обращение к биоэнергетику есть обращение к врагу Божьему.

Печать антихриста появится, когда он воцарится и получит власть, и будет один-единственный правитель на земле, а сейчас у каждого государства свой глава. И поэтому не паникуйте преждевременно, а страшитесь сейчас грехов, которые открывают и углаживают путь будущему антихристу.

Настало такое время, что только скорбями и спасается человек. Так, каждой скорби надо в ножки поклониться и ручку облобызать.

С Креста, данного Богом, не сходят — с него снимают.

То, что скорбите, — это хорошо, это ведь род молитвы. Только ропота не допускайте. Без веры все страшно и сама жизнь — не в жизнь.

Важно не что делать, но как и во имя Кого. В этом спасение и есть.

Если на семейном совете голоса разделятся, то следует принять глас супруга во главу.

К работе надо относиться как к послушанию, и в профессиональном плане быть всегда на должном уровне, а никак не ниже среднего.

Бойтесь отпасть от Матери-Церкви: только она одна и сдерживает лаву антихристианского разгула в мире теперь! 
источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх