На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Вводится режим всеобщего умолчания?

А знаете, я всё жду уточненной и официальной информации про дворец. Тот самый, с плесенью и аквадискотекой, который непонятно чей. То есть казалось бы понятно чей, но дела о клевете так и нет. То ли клевета, то ли не такая уж и клевета, то ли дворец и на самом деле строился не для того, кто назвался правообладателем...

Зато есть активная законотворческая возня, затеянная для того, чтобы больше никакой информации о хоромах, возводимых в заповедных местах, незаконной охоте на краснокнижных животных "облеченных властью охотников", и прочих деяниях наших наплевательски относящихся к ими же самими написанным законам не проникало к "простонародью", не смущало умы играми патриотов своего кармана, не рождало сомнений и желания перемен.

И вот, в первом чтении в Госдуме принят очередной "маскирующий" законопроект - о внесудебной блокировке в интернете информации, «порочащей честь и достоинство лица и связанной с обвинением в совершении преступления".

Один из инициаторов данного проекта, Сергей Боярский, обосновал его необходимость следующим образом:

Сейчас только в суде можно защищать свои права, что со скоростью распространения информации в интернете никак не вяжется. Мы предлагаем внесудебный порядок ограничения доступа к таким ресурсам». Суд может затянуться на годы, и все это время человек будет страдать.

То есть поохотился, к примеру депутат Госдумы от ЛДПР Таскаев на косуль браконьерским порядком, в 2013 году поймали его за этим делом егеря, но дело возбудить так и не смогли - прикрыт был депутат неприкосновенностью. А теперь о каком-нибудь таком же "охотничке" и написать нельзя будет - заблокируют во внесудебном порядке информацию, чтоб не страдал, бедняжечка.

Как это развяжет руки "строителям", "охотникам", "отжимателям бизнеса", "любителям перегородить подходы к водоёмам/проезды и т. д." вы и сами прекрасно можете представить.

А я напомню, что у нас в стране и так более чем достаточно законов, регулирующих т. н. "свободу слова". С 2015 года, к примеру, действует закон о "праве на забвение" - замечательный закон, который обязует удалять ссылки позволяющие

«получить доступ к информации о заявителе, распространяемой с нарушением законодательства РФ, являющейся недостоверной, а также неактуальной, утратившей значение для физического лица в силу последующих событий или его действий».

Я только удивляюсь, как это Васильева с Сердюковым этим законом не воспользовались. Скорее всего потому, что им на общественное мнение пилювать с высокой колокольни - не даром же "талантливая Евгения" штурмует всяческие художественные Академии.

Но есть и другие люди, более скромные - так, например, один российский олигарх узбекского происхождения, известный тем, что будет пополнять свой карман с каждого чиха дорогих россиян, а с первого июля этого года с каждого глотка молока позаботился о том, чтобы "почистить" информацию о своем весьма сомнительном юношеском прошлом. Другое дело, что российские запреты в этой же Сети легко обходятся грамотными людьми, а иностранные домены на них чихать хотели, но сама попытка зачетная.

Я полагаю, что данный законопроект принимается в интересах высших должностных лиц с целью сокрытия их громких и неблаговидных деяний: ну скажите, какой интерес Генпрокуратуре и Роскомнадзору реагировать на жалобы какого-то дяди Васи , которого на местном форуме сосед обозвал жуликом и обвинил в краже нескольких листов шифера?

А вот если пройдет информация о том, что какой-нибудь депутат Госдумы или его родственник, мэр или губернатор набедокурили - вот тут реакция, надо полагать, будет мгновенной!

Как и ожидалось, партия Единая Россия была единогласна в своём рвении всё в очередной раз припудрить и партийным большинством приняла очередную "песню о бессудной тройке" в первом чтении. И это всё, что надо понимать о том, чьи интересы защищает данная фракция в Госдуме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх