На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Мадам, не в моих правилах бросать дело, не закончив его. Продолжим разговор. Первое. При чём конструктор Яковлев, на ...Новый "37" год? Н...
  • Инга Доронина
    У наас общественное  мнение  ничего  не значитВ преддверии боль...
  • Vera Zyeva
    Я не поняла- это что,очередная провокация?В преддверии боль...

Почему бежавшего из страны Дмитрия Гудкова уже нельзя назвать политиком

Власти продолжают или даже завершают компанию по обезглавливанию российской оппозиции используя при этом все возможные средства — от ударов по репутации, как с публикацией интимных видео соратницы Навального Любовь Соболь до уголовного преследования Дмитрия Гудкова, которому, правда, дали возможность уехать на Украину.

Давление на критиков власти понятно — поставлена задача «без шума и пыли» провести осенние выборы в Госдуму и «разжигатели» должны быть нейтрализованы максимально. Дмитрий Гудков хоть и уступает по популярности Навальному в среде оппозиционно настроенной части россиян, но все же пользуется уважением многих. Но он выбрал иной путь, нежели Навальный и отказался садиться за решетку. Осуждать его за это или нет, решает каждый сам. Но вот что действительно задело, так это объяснение Дмитрия:

- На что я готов ради власти? На все? Готов я пожертвовать жизнью? – задавался вопросами на «Эхо Москвы» политик. – Но я просто по своему характеру не разрушитель, я созидатель. Строить — я готов, реформы — я готов, как провести судебную реформу — я знаю, как сделать нормальные выборы в стране — я понимаю. Когда будет возможность строить, я смогу, я способен и я умею это делать. Но я не понимаю, как этот режим можно расшатать.

Журналист Анатолий Несмиян считает, что Гудков после таких рассуждений предстает не политиком, а мечтателем:

- Проще говоря, политик (а оппозиция себя считает именно политиками) понятия не имеет, как именно он будет брать власть. И прямо об этом говорит. Всё, что потом — он готов. А вот как взять власть — да откуда мне знать, пусть меня туда пустят, а я уж там такого понаворочаю. Собственно, поэтому у нашей отечественной оппозиции ничего не получается и не получится. Никогда. Потому что она не готова к главному, ради чего политик существует — к приходу во власть. Обсуждать — готовы. Мечтать о том, что они сделают, когда туда попадут — да хоть полное собрание мечтаний в пятидесяти томах. Вот потому они неудачники. И даже непонятно, почему режим их гнобит. Таких политических импотентов надо холить и лелеять, а не гонять по следователям.

Журналист Антон Орехъ теперь тоже скептически оценивает политическое будущее Гудкова:

- Трудно призывать к чему-то людей, когда они тут претерпевают всякие лишения, а ты там сидишь в комфорте и поучаешь остальных. Ведь это нам в России надо будет протестовать, бастовать или, условно, строить баррикады, а ты, находясь за тысячи километров, будешь призывать нас держаться до последнего и «ни шагу назад». Вот это очевидная проблема. Хочешь быть для народа примером и предводителем – будь вместе с народом. Навальный так и рассуждал. А Дмитрия Гудкова запишут в одну компанию к Ходорковскому и прочим, и со временем, запишут и в агенты ЦРУ, и в бандеровцы, и какие угодно черные списки.

фото  Дмитрий Гудкова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх