На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А где учиться нашей молодежи, если в ВУЗах обучаются бараны, не говорящие по- русски?!«Ничего, гномики ...
  • Константин Болдырев
    За любое нарушение законодательства РФ максимальное предусмотренное наказание, с безусловным исполнением в полном объ...Поддельные диплом...
  • Александр Попов
    Помойловская писулька?Говорят при СССРе...

«Вы теперь менеджеры, а не санитары»: в Екатеринбурге младший медперсонал больницы попал под оптимизацию – зарплаты урезали до 10 тысяч рублей

Не санитар, а "менеджер по сопровождению". Так переименовали сотрудников в больнице Екатеринбурга и существенно сократили "менеджерам" зарплату.

В одной из больниц Екатеринбурга произошло существенное снижение оплаты труда младшего медицинского персонала. Согласно информации местного портала Е1, с октября текущего года санитаров городской больницы №24 перевели на новую систему оплаты, при которой их оклад сократился с прежних 30 тысяч рублей до 10 тысяч, а стимулирующие выплаты были практически полностью отменены.

Параллельно с этим в учреждении была проведена оптимизация штата: количество санитаров сократили, а в терапевтическом и хирургическом отделениях эти должности и вовсе упразднили. Оставшихся сотрудников переименовали в «менеджеров по сопровождению», однако это не сопровождалось улучшением условий труда.

Труд младшего медперсонала всегда нелегок. Уход за тяжелыми больными, бесконечные уколы и капельницы, уборка операционных. Стоит ли говорить об «утках» и других прелестях работы?

«Это физически тяжелая работа, санитарам нужно доставлять людей до отделений. Покатай их всех, люди бывают и 100 с лишним килограммов», - отмечают сами работники.

По мнению сотрудников, причиной таких изменений стали финансовые трудности медучреждения. Многие работники, не согласившись с новыми условиями, подали заявления об увольнении.

В администрации больницы подтвердили увольнение трех санитаров и пяти менеджеров, сославшись на проведенный анализ трудовых функций, и сообщили о ведении набора на освободившиеся вакансии.

«Сотрудники, принятые в период работы больницы как ковидного госпиталя на должность „санитар“, в настоящий момент переведены на должность менеджера по сопровождению», - заявили в пресс-службе медучреждения порталу E1.

наверх