
Телеканал Russia Today начнет круглосуточное эфирное вещание на испанском языке в Аргентине, сообщил по итогам российско-аргентинских переговоров в субботу, 12 июля, президент России Владимир Путин.
"Мы благодарны аргентинской стороне за предоставленную возможность вещания канала "Россия сегодня" (RT), — сказал он.
Отдельное внимание на переговорах, по словам Путина, стороны уделили углублению военно-технического сотрудничества. "Сегодня обсудили проекты в этой сфере, среди них — поставки в Аргентину вертолетной техники и военно-транспортных самолетов для совместной работы в Антарктиде", — рассказал он.
"Намерены укреплять взаимодействие и в других высокотехнологических отраслях, в том числе, космической, — добавил российский президент. — Ожидаем положительного решения о размещении в Аргентине станций сбора измерений ГЛОНАСС".
Свежие комментарии