На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 115 подписчиков

Свежие комментарии

  • Балу -
    Не хотели жить по-человечески - пускай живут по-кишлачному... От них толка - немногим более, чем ни хрена..."И не надо нас пу...
  • Анатолий протасевич
    наши полицейские только тогда начинают просыпаться -когда народ начинает  требовать от них конкретных лействий.Приезжий обещал п...
  • Tania Еременко
    Хорошо спрятаться за Российскую спину. Не уважаю белорусов за это - бросили Россию в беде. Только за свои границы боя...Белорусский генер...

"Предателей полно в российской элите. Я доподлинно это знаю". Хинштейн рассказал, где скрывается 5 колонна в России

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
Федеральные каналы и чиновники продолжают высказываться насчет событий прошлой недели.  Одна из животрепещущих тем – поведение части российской элиты.

Федеральные каналы и чиновники продолжают высказываться насчет событий прошлой недели.

Одна из животрепещущих тем – поведение части российской элиты. Я уже писал со ссылкой на Александра Дугина, Евгения Сатановского и Александра Бородая, что многие российские чиновники 24 июня в оперативном порядке покинули Москву – кто улетел за границу – Ереван, Дубай, кто, сославшись на недомогание, отбыл в Подмосковье, Казань, Санкт-Петербург.

Любопытно, что в эфире своей авторской программы Соловьев эти слухи дезавуировал, мол, никто Москву не покидал. Все находились на рабочем месте. Наверное, Владимир Рудольфович имел в виду правительство. А вот что касается, чиновников рангом чуть поменьше, тут ситуация, как оказалось, действительно не самая приятная.

Хотя бы по той простой причине, что Председатель Госдумы сам на эту тему внимание обратил и даже поручил профильному комитету собрать материалы о том, кто и на каких основаниях в период с 23 по 24 июня покинул страну. Речь идет о чиновниках, занимающих значимые должности, а также сотрудниках госкомпаний и госкорпораций.

По словам, главы профильного комитета Пискарева, если факты подтвердятся, то речь пойдет о соответствии этих людей занимаемой должности или о применении более жестких мер в рамках уголовного кодекса. В общем вопрос серьезной.

К дискуссии подключился и депутат Хинштейн, заявив о том, где скрывается 5 колонна в России:

Федеральные каналы и чиновники продолжают высказываться насчет событий прошлой недели.  Одна из животрепещущих тем – поведение части российской элиты.-2
"Недавние события показали беспрецедентную консолидацию общества вокруг Президента. Однако, к сожалению, было и меньшинство. Совсем не случайно, в Госдуме запросили информацию кто из сотрудников госслужбы и госкорпораций в период с 23 по 24 июня покинул страну.
5 колонна – это не конспирология, а реальность. И в стране она есть. Я не только не сомневаюсь, а доподлинно знаю, что среди российской элиты полно потенциальных предателей, готовых перевернуться в любую секунду. Я абсолютно убежден, что они дадут присягу кому угодно, лишь сохранить свою должность.
И не случайно ряд российских политиков, в частности, главы отдельных регионов — не спешили заявлять в субботу о своей позиции, явно выжидая. Только к середине дня, когда расклад сил стал очевиден, эти политики вдруг «проснулись» и резко объявили о своей поддержке Президенту".

Во время тех событий действительно многие отмалчивались. Не видел слова поддержки в адрес Президента от той же Маргариты Симоньян. Меня это сильно удивило. Владимир Рудольфович, например, один из первых высказался. Симоньян – нет. Странно. Губернаторы не все высказались – об этом говорит сам Хинштейн. В общем поводов задуматься много. Поэтому искать 5 колонну надо в госкорпорациях и в высоких кабинетах.

Ну а вообще разговоры про 5 колонну у нас в России ведутся уже давно. Только вот никто ее не зачищает. Владимир Рудольфович уже устал говорить про Смерш, про развязывание рук ФСБ и прочие давно назревшие меры.

Федеральные каналы и чиновники продолжают высказываться насчет событий прошлой недели.  Одна из животрепещущих тем – поведение части российской элиты.-3

Да и народ уже устал ждать оглашения списков. Понятно, что "публичное молчание" во время известных событий не является основанием для возбуждения дела или для инициирования проверки. Тем не менее, уверен, что спецслужбы взяли этих людей на карандаш и теперь они будут находиться под колпаком. А, вероятно, в скором времени лишатся своих должностей – под какими-то предлогами. Посмотрим.

В общем сама ситуация двоякая. С одной стороны, она подсветила слабость системы (была она устойчивой, ничего подобного бы не было), а с другой, указала нашей контрразведке на людей, в благонадежности которых стоит усомниться. И судя по всему, "провалились" многие.

Сейчас представилась хорошая возможность начать чистку элит. От того, сумеем ли мы этой возможностью воспользоваться, будет зависеть дальнейшее развитие нашей страны.

Картина дня

наверх