На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Димас Смага
    Капец что твориться в России, так гляди и нас выгонят приезжие.Место под парковк...
  • Vasily Golov
    Кто в США диктует свою волю?Конгресс и теневой коллективный президент.Финансовый год в октябре,помощь выделена в конц...А, может, диктату...
  • Вад Кук
    Главное чтобы не остановились там таких воров еще много удивительно одно что раньше за тухес не взялиПо Тимуру Иванову...

Главу челябинского ПенсФонда обвиняют во взятках на 26 млн. за контракты на охрану офисов фонда. Какие же тогда сами контракты?

МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ
Главу челябинского ПенсФонда обвиняют во взятках на 26 млн. за контракты на охрану офисов фонда. Какие же тогда сами контракты?
Главу челябинского ПенсФонда обвиняют во взятках на 26 млн. за контракты на охрану офисов фонда. Какие же тогда сами контракты?

Гаденькая, конечно, история! И озвучивать - то ее не хочется... Но она дает нам понимание того, сколько стоит охрана офисов Пенсионного Фонда и какие выбрасываются на это деньги организацией, в которой постоянно присутствует финансовая дыра!

Глава отделения Пенсионного фонда по Челябинской области Виктор Чернобровин арестован по делу о взятках на сумму свыше 26 миллионов рублей. Вот как!

Глава отделения Пенсионного фонда по Челябинской области Виктор Чернобровин арестован по делу о взятках на сумму свыше 26 миллионов рублей.
Глава отделения Пенсионного фонда по Челябинской области Виктор Чернобровин арестован по делу о взятках на сумму свыше 26 миллионов рублей.

Ранее с поличным при получении трех миллионов рублей силовиками был задержан заместитель управляющего Пенсионным фондом по хозяйственной части.

Также в рамках расследования по подозрению в мздоимстве в размере одного миллиона рублей задержали начальника административно-хозяйственного отдела фонда.

По всей видимости, оба чиновника дали показания на своего руководителя - якобы они действовали от имени и по поручению Чернобровина.

Ну, согласитесь, гаденькая история... Вроде все такие с виду пожилые и благопристойные люди. Отпечаток совести на лице присутствует... Ан - нет! Все туда же!

Пенсии, главное, по 10 000 - 15 000 рублей пенсионерам, а их задерживают только лишь за взятку размером в 26 000 000 рублей!

Кстати, двадцатью шестью миллионами рубликов можно выплатить месячную пенсию 2 600 пенсионерам!

Но, простите, это лишь только сумма взятки за за контракты на охрану офисов фонда. Какие же тогда сами контракты?

Прикиньте, сколько ПФР тратит на охрану офисов, если взятки ради контракта в одном регионе - 26 миллионов!

Если сопоставить суммы, то получится что не менее 260 000 000 рублей в год. Если брать минимальную 10 - кратную пропорцию формулы отката!

Это в одном регионе. А в стране у нас 85 регионов. То есть, получается, что:

260 000 000 Х 85 = 22 100 000 000 рублей в год.

Двадцать два миллиарда рублей только на одну охрану!

Как говорится, ничего страшного, нищий российский пенсионер и за это заплатит....

В СССР не было ПФ, а значит охранять нечего и некого было! Эффективность в работе чиновников была, без компьютера и на счётах.

Какие еще офисы и дворцы себе понастроили на деньги пенсионеров в каждом городе!

Несчетные миллиарды идут на ветер.

Здание пенсионного фонда в Казани
Здание пенсионного фонда в Казани

А этот - как крепость!

А охраняют они от кого? От пенсионеров что ли?

Пенсионеры жалуются на невозможность попасть в Пенсионный фонд или записаться на прием.

Записаться на прием в Пенсионный фонд целая проблема сейчас.

Особенно, как рассказывают сами пенсионеры, Пенсионный фонд, как бы отгородился в период пандемии от своих основных клиентов.

А почему мамочки за деньгами ходят в пенсионную контору?

Почему из Пенсионного фонда выплачивают материнский капитал и другие причитающиеся выплаты семьям с детьми?

За счет пенсионных денег?

Может быть для того, чтобы компенсационные транши за детей преподносились как перечисления из бюджета на выплаты пенсий и, как следствие, увеличить пенсионный возраст в связи с нехваткой денег?

Поэтому и пенсии никакие. Пенсионер проработал лет 35-40 на государство. И неважно при каком правительстве! Главное, что он отдал своё жизненное время и здоровье этому государству, а оно под старость втоптало его в грязь!

А из ребёнка (которого родители родили и должны взять на себя его содержание) ещё неизвестно, что получится. А пособия ему из незаработанных им денег больше, чем пенсии выжатым старикам.

А Вы что думаете, уважаемые наши читатели?

Картина дня

наверх