На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    Кто же является этим провокатором, призывающим давать паспорта беглым из неньки укропам? Опять диверсия, аналогичная ...И моя такая же ос...
  • Марина Муратова
    Здравствуйте! Мой отец в СССР работал газоэлектросварщиком. Работал во всех республиках Средней Азии. Поднимали Ташке...Таджики что-то за...
  • Walery
    Полагаю, больший эффект получится если эти трофеи расставить как на поле боя - беспорядочно. Много чести ее ставить в...Генсек НАТО Столт...

Соловьёв спросил у министра Силуанова, почему правительство России покупает ценные бумаги США

Периодически передачу Владимира Соловьева посещают высокопоставленные чиновники Российской Федерации, которые получают вопросы от ведущего шоу. И да, вопросы далеко не всегда "мягкие".

На одном из подобных эфиров шоу "Воскресный веер" Соловьев спросил у главы Минфина России - Антона Силуанова, по какой причине свободные средства от продажи ресурсов из недр страны идут не на промышленность России, а на закупку американских гос. облигаций.

Такая инвестиция весьма спорная из-за того, что в то время, как Россия вкладывается деньги в американские и европейски облигации, что США, что ЕС санкциями сдерживают развитие нашей страны.

Министр Антон Силуанов
Министр Антон Силуанов

Министр ответил, что стратегия оправдана тем, что американские бумаги высоколиквидны, и они легко обналичиваются, без каких-либо задержек.

При этом Силуанов отметил, что ценные бумаги США представляют собой некий резерв на случай резкого падения цены на нефть, или же кризиса. По его словам, если развивать промышленность, то деньги граждане проедят, а так остается резерв на кризис.

Иного решения, по мнению Силуанова, не существует. Так или иначе министр считает, что задача страны не развивать промышленность и социальные сферы, а копить резерв на случай кризиса.

Ведь главная задача государства, по представлению главы Министерства финансов, состоит в обеспечении стабильности экономики, а не поднятии промышленности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх