На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Штатам надоело учить украинцев воевать. Теперь будут учить судиться, это дешевле

Злой хомяк

До недавнего времени США выделяли деньги на обучение и вооружение солдат ВСУ. Видимо сейчас пришло понимание, что это откровенно бесполезное вложение средств. ВСУ не хотят в@евать и вряд ли будут. Ну не нашли мотивации для современных украинских солдат идти в атаку за родину.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Обдумав эту ситуацию и вспомнив многочисленные заявления украинских чиновников о желании судиться с Россией, американцы приняли решение выделить деньги на ликвидацию юридической безграмотности на Украине.

Госдеп США выделит $2,5 млн на программу, в рамках которой Управление глобального уголовного правосудия США проведет на Украине серию образовательных программ в сфере международного уголовного права, способствовать развитию потенциала в области международного права, прав человека, уголовного и гуманитарного права, а также учебных программ по расследованию и судебному преследованию серьезных международных преступлений.

Кстати, это заметно дешевле, чем вооружать ВСУ, всего-то $2,5 млн., да и американским специалистам дадут заработать на лекциях по уголовному праву.

«С 2014 года продвигаемый Россией конфликт в Донбассе унес жизни более 13 тыс. человек. Россия неоднократно нарушала режим прекращения огня за более чем семь лет в@йны в Донбассе и продолжает незаконно оккупировать Крым. Российская @грессия на Украине стала причиной многочисленных сообщений о серьезных нарушениях прав человека, включая незаконные убийств@, п@хищения и п@тки», — поясняют в Госдепе.

Украинских политиков даже погладили по шёрстке, Россия во всём виновата, вот и будете расследовать и судить коварных русских. То что это малореально никого не смущает, надо же как-то поддержать союзника.

Сейчас украинское правительство движется в сторону гармонизации внутреннего уголовного кодекса и международного гуманитарного права, считают авторы документа. Теперь, по их словам, «необходимо, чтобы следователи, юристы и судьи прошли подготовку по стандартным юридическим процедурам, правоприменительной практике и применению международного уголовного права».

При этом о расследовании многочисленных преступлений на территории Украины никто не говорит, зачем? Ну что даст украинским политикам расследование убийств@ Олеся Бузины или расследование Дома Профсоюзов в Одессе? Ну мы уже давно привыкли к избирательному правосудию Запада, даже возмущение не накатывает.

Статья написана с использованием материалов ссылка.

Картина дня

наверх