На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мигранты жертвы, ...
  • Виктор Александров
    Дугин слишком деликатен, поэтому его сложно понять. Фактически же он предлагает то же самое, что и я, а именно тоталь...Мигранты жертвы, ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Там,как говорится своего хватает. Хотят на прошлом авторитете Мазу поймать???Почти полсотни ин...

Штраф пенсионеру. За содержание 10 куриц на собственной даче. Интересно, это уже дно? Или есть куда падать дальше?

Василий Романенко

Был в своё время в Финляндии маршал Маннергейм. Он не был другом Советской России, но очень уважаем своим народом. И совершенно заслуженно. Так вот ему принадлежит фраза: Руководитель страны должен создать такие условия для проживания своего народа, что-бы за сохранение этих условий народ был готов стоять насмерть. Давайте теперь посмотрим на нескольких примерах, за какие созданные нам условия должны сражаться мы.

Цинизм высшей пробы

Есть у нас Государственная дума. И есть в ней депутаты, которых выбрал народ представлять их интересы. Интересы именно народа. И вот эти народные избранники разрабатывают и принимают законы. По которым живёт вся страна.

Как вы думаете, бывшая гимнастка или боксёр, это как раз те люди, которые должны определять стратегию развития страны?
Как вы думаете, бывшая гимнастка или боксёр, это как раз те люди, которые должны определять стратегию развития страны?
И вот именно по такому закону в городе Волгограде был оштрафован пенсионер, проживающий с дочерью инвалидом. И что же совершил этот преступник? Он держал на даче ДЕСЯТЬ курей. Преступление конечно ужасное. Это же надо дойти до такой наглости, яйца кушать захотел.

И наш самый справедливый и гуманный суд в мире спокойно утверждает решение чиновников о штрафе. Я даже не представляю, как низко надо пасть, чтобы чиновники такой штраф потребовали, а судьи утвердили.

Для чиновников слово "народ" уже давно ничего не значит.
Для чиновников слово "народ" уже давно ничего не значит.

Мне бабушка рассказывала, как во время войны они прятали кур от фашистов. Похоже, те времена возвращаются и скоро дачники будут прятать кур от чиновников. А может чиновники и есть оккупанты? Ведь именно так житель Сочи воспринял двух приставов, которые пришли отбирать его землю.

Я изо всех сил пытаюсь вспомнить хоть один закон, который облегчил жизнь простым людям нашей страны. И кроме издевательского закона о разрешение на сбор валежника на ум ничего не приходит. То есть нам твердят, что Газпром, это достояние России. У нас страна газифицирована всего на 68%. Но мы продаём газ во все сопредельные страны. Мы тянем газопроводы во все стороны.

Вы верите, что эти люди и вас тоже считают людьми?
Вы верите, что эти люди и вас тоже считают людьми?

Но своим гражданам вместо газа разрешили собирать в лесу валежник. Пример просто невероятной щедрости от правительства.

А вот это наша реальность.
А вот это наша реальность.

Золотой ручей в сторону Лондона

Но не всё так плохо у нас с законами. Вот например принят закон, значительно упрощающий продажу за границу несырьевых товаров. А прибыль от этой торговли разрешено оставлять за границей. Вот только в список этих товаров как-то попало и золото. Причём всех видов. И только за 2020 год из страны вывезли 320 тон металла. Но если раньше прибыль за эти операции должна была быть зачислена на счета в России, то теперь её можно оставлять за рубежом.

Вот новый бог, которому поклоняются все капиталисты. Прибыль. И ради неё они пойдут на всё!
Вот новый бог, которому поклоняются все капиталисты. Прибыль. И ради неё они пойдут на всё!

Подводим итог

Пенсионерам штраф за десять курей на даче. Ибо это наверное подрывает экономику страны. Олигархам свободную торговлю золотом с возможностью оставлять все деньги в иностранных банках. И ведь и первое, и второе делается по закону. А теперь подумайте, для кого эти законы придумывают. И как можно назвать людей, такие законы придумывающих!

Картина дня

наверх