На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    пока коренное население не вооружиться и будут законы защищающие честь и достоинствоДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • СимАчка Пушистая
    однажды уже все договорённости с европой полетели коту под хвост. Минские они назывались. Так что верить европе себя ...Путин уже договор...
  • Олег Шабалин
    Сколько ещё этих джамшудов будут к нам завозить?ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Революционерка допрыгалась... Суд в Белоруссии дал россиянке Софье Сапеге шесть лет колонии

Девушке предъявили обвинение по семи статьям УК Белоруссии, в том числе о разжигании розни и организации угроз силовикам. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Белорусский суд приговорил россиянку Софью Сапегу к шести годам колонии общего режима, сообщает БелТа. Девушка была задержана в мае 2021 года в Минске вместе с бывшим главредом оппозиционного Telegram-канала Nexta (белорусские власти признали его экстремистским) после вынужденной посадки пассажирского самолета Ryanair.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован, уточнили в суде.

Как передает Zerkalo.io, девушку взяли под стражу в зале суда.

www.adv.rbc.ru

Сапеге предъявили обвинение по семи статьям УК Белоруссии, в том числе о разжигании розни, организации угроз силовикам и судьям, воспрепятствовании работе журналиста, незаконном сборе личных данных.

Разбирательство в отношении россиянки проходило в закрытом режиме, это объясняли тем, что в ходе процесса были озвучены персональные данные большого числа граждан, в том числе судей и сотрудников органов внутренних дел.

Максимальное наказание по самой жесткой статье — о разжигании социальной вражды и розни (ч. 3 ст. 130) — 12 лет лишения свободы. Как заявляли Генпрокуратуре Белоруссии, во время предварительного расследования Сапега выполнила обязательства, предусмотренные досудебным соглашением о сотрудничестве, в связи с этим предусмотренное законодательством наказание может быть сокращено наполовину.

ТУТ

А любимый соскочил... )))

Эх и дура-девка...

Картина дня

наверх