На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Полуянов
    А куда делись 17 миллионов?Плох он был или х...
  • Александр Сысоев
    Законы кланов Кавказа, увы, превыше законов страны. И по другому не будет.Мама, вырвавшая в...
  • Ильдус Мамлеев
    Хватит уже возвеличивать этого "филателиста". Ему поставили задачу развалить Российскую Империю, он с ней великолепно...Плох он был или х...

Украина готова к контрнаступлению? Йес, сэр!

автор - Проза жизни (Сергей Шангин)
Украина готова к контрнаступлению? Йес, сэр!

– Сэр, вот...

– Что это? Почему от бумаг пахнет спиртным и они такие масляные?

– Сэр, это план нашего контрнаступления на агрессора! Парни работали всю ночь, нужно было поддерживать бодрость и желание бить врага! А для этого нет лучше средства, сэр, чем сало и горилка!

– Контрнаступления? Почему сразу не сказали? Они уже вторглись? Как глубоко? Где мои чемоданы? Я срочно улетаю в Вашингтон для консультаций!

– А план, сэр?

– Почитаю в полете! Что вы на меня так смотрите? С минуты на минуту тут будут русские, я не хочу попасть в плен и заживо сгнить в их Гулаге! Прочь с дороги!

– Но, сэр, на нас никто не нападал! С чего вы взяли?

– Вы же сами сказали – агрессор... план контрнаступления... значит, уже идет наступление...

– Нет-нет, что вы, никакого наступления, это всего лишь план на всякий случай!

– Уф-ф-ф, Алексей, нельзя же вот так пугать человека! Давайте присядем и это... налейте мне этой вашей горилки, а то никак не могу прийти в себя!

– Понимаете, сэр, если агрессор... это всего лишь оборот речи... так принято называть Россию... мы иначе ее не называем, чтобы все привыкли... так вот, если агрессор все-таки решится на нас напасть...

– Я правильно понимаю, Алексей, что пока за тридцать лет он ни разу так и не решился на вас напасть?

– Боится, сэр! Мы же так ответим, что их обороноспособность упадет до нуля лет на пять! Приходи и бери их голыми руками! Мы уже с апреля этот план готовим, сэр, все проработано в деталях, указаны конкретные суммы по каждому направлению контрнаступления...

– Суммы чего, Алексей? Суммы солдат, танков, самолетов, ракет? Что означает в военном плане ваше выражение "суммы"?

– Сэр, это суммы вашей помощи нашим бравым ребятам, которые готовы лишить Россию обороноспособности! Ну, вы же понимаете, сэр, бесплатно нынче никто воевать не хочет! Да и нужно где-то купить эти самые танки, самолеты, ракеты, чтобы было чем противостоять агрессору!

– Алексей, я правильно понимаю, сейчас у вас ничего этого нет?

– Так точно, сэр! Но дайте нам денег и мы совершим чудо!

– Про чудо я в курсе – любые выделенные вам деньги испаряются чудесным образом в никуда! Хорошо, Алексей, не вдаваясь в подробности, если вы не получите денег...

– Как не получим? Почему не получим? Всегда же давали!

– Предположим, Алексей! Как вы будете лишать Россию обороноспособности, если мы не выделим вам денег и вооружений?

– Так нельзя, сэр, это попросту невозможно! Украине угрожает нападение армии России, это практически неизбежность, к которой мы готовы вот уже тридцать лет! Мы знаем, как они будут наступать, как будут захватывать наши земли и города, порабощать наш народ – все расписано по минутам, сэр! Мы готовы к кровопролитной войне с агрессором, мы им тут устроим кровавую баню, мы перемолотим всю их армию и, если даже нас победят, вы наложите на них суровые санкции, путинский режим пошатнется и развалится, как колосс на глиняных ногах! Вместе мы сила, но дайте же денег, сэр!

– Звучит заманчиво, Алексей! Скажите, а кто принимал участие в разработке этого плана? Генштаб? Генералы? Адмиралы? Что говорит разведка?

– Мы все, сэр! Вся наша команда... старые кадры, закаленные на сцене... мы привыкли к командной работе... каждый наш спектакль... в смысле военный план... всегда принимался публикой на ура... ржали до упаду... в смысле принимали целиком и полностью... да вы сами почитайте сэр!

– Хм-м, пункт первый – получить много денег! Зачеркнуто! Получить очень много денег! Опять зачеркнуто? Не совсем понимаю смысл выражения "получить денег до полового члена" – это какая-то идиома? В смысле деньги лежат на полу и куча такая большая...

– Сэр, это всего лишь быстрые заметки, наброски, мы уточним конкретные суммы, но главное, что к пункту два можно перейти только после того, как денег будет до х... достаточно, сэр! На мой взгляд, путинский режим нужно валить, а для этого никаких денег не жалко!

– Ну-у-у-у, что же, Алексей, в целом, такой понятный план! Я бы на вашем месте увеличил суммы на этом направлении и на этом, а вот тут... да-да, вот тут мы с вами добавим пару ноликов! Думаю, я найду заинтересованность у наших поставщиков! Но вы же понимаете?

– Йес, сэр! Тридцать процентов вас устроят?

– Алексей, о чем вы? Хотите меня купить? Это стоит гораздо дороже – сорок процентов, кэшем, мелкими купюрами! И можете считать свой блестящий план контрнаступления согласованным! Вы готовы воевать, Алексей?

– С такими деньжищами? Йес, сэр! С такими деньгами я готов воевать, хоть на Карибах, хоть на Гавайях! Давайте уже начнем нашу маленькую победоносную войну, сэр!

– Так, а что там у вас в пункте два? Брать деньги и бегом из этого дурдома? Алексей, надеюсь, в пункте два учтен мой процент?

– Йес, сэр!

>>>>> Книги Сергея Шангина
© Copyright: Сергей Шангин, 2021

Картина дня

наверх