На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 096 подписчиков

Старец Илий облетел Москву и Петербург с молитвой от коронавируса



МОСКВА, 3 апр – РИА Новости, Ольга Липич.
Духовник патриарха Кирилла и братии Оптиной пустыни 88-летний схиархимандрит Илий (Ноздрин) облетел Москву и Санкт-Петербург на самолете с молитвой о защите России от эпидемии коронавируса, сообщил РИА Новости в четверг источник в Московском патриархате.

"Духовник Святейшего патриарха Кирилла и братии Оптиной пустыни старец Илий сегодня облетел наши столицы с молитвой о защите России от эпидемии коронавируса. Они из Калуги долетели до Москвы, Петербурга, потом назад", - сказал источник.

А в пятницу патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит объезд вокруг Москвы с иконой "Умиление", которую православные считают чудотворной.
"Святейший патриарх обращается с призывом к верующим, пребывая в домах, совместно помолиться, начав чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции — с 16.00 по московскому времени в пятницу, 3 апреля 2020 года", - сообщает официальный сайт Русской православной церкви.
Также в пятницу в 18-00 патриарх Кирилл совершит вечернее богослужение в Елоховском соборе Москвы.
Прямую трансляцию принесения иконы "Умиление" и службы будут вести телеканалы "Спас", "Союз" и официальный сайт Русской церкви.
источник

Ролик 2011 года:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх