На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Вопрос дня "Куда делись качественные белорусские продукты?"

Недалеко от места моей постоянной дислокации некие предприниматели открыли магазин товаров из Казахстана.

Набор товаров достаточно стандартен: сыры, колбасы, сладости и... куриные яйца.

Я не особо знаю о достижениях народного хозяйства Республики Казахстан, но твёрдые сыры мне понравились, а вот конину и прочие вещи пока брать не решился.

Естественно удивило наличие тех самых куриных яиц, неужели они действительно оттуда и это при наличии под боком Ленобласти, где этих яиц производят столько, что давно можно излишек портить и продавать всем тем, кто желает поехать в качестве зрителя на Евровидение и ознакомить так сказать выступающих граждан и гражданок с ситуацией "закидали тухлыми яйцами".

Да кстати, недалеко от данного магазина до недавнего времени продавали продукты из Армении. Тут в основном были всякие лимонады и закатки. Но сейчас магазинчик не работает, видимо хозяева поехали свергать Пашиняна.

Так вот к чему это Я всё, а к тому что до недавних пор недалеко от места моего проживания находилось аж четыре магазина, так называемых суперкачественных белорусских продуктов. А теперь не осталось ни одного. Как же так?

В голове не укладывается, что россияне могли отказаться от этих потрясающих продуктов и начать опять покупать всю эту не качественную российскую жратву, которую есть ну просто никак невозможно.

Спокойно друзья это если что, то это сарказм.

Вот недавно Я ехал в такси с водителем из Белоруссии и слушал истории про то, что молоко в России пить невозможно, одна вода с мелом, а вот в синеокой молоко и масло лучше, чем в Швейцарии. На мой вопрос, а где в Белоруссии альпийские луга, мой просветитель так и не нашёлся что ответить.

Вообще, откуда пошёл этот миф о потрясающем качестве белорусских продуктов? Видимо всё из тех же 90-х, когда наше сельское хозяйство лежало при смерти, а производители экономили на всём что угодно и мешали всё с чем угодно.

Видимо тогда, действительно белорусские продукты выпускавшиеся по сохранившимся советским стандартам давали форму отечественному производителю, но когда это было?

На дворе уже 21-ый год наступил, а мы всё слышим о небывалом качестве из Белоруссии и отвратительном в России, как так? Сколько этому мифу ещё жить в головах граждан… Белоруссии. Да именно Белоруссии, ибо в России как Я понимаю народ уже давно берёт всё российское и не бегает с ошалелыми глазами в поисках заветных красно-зелёных магазинчиков.

Нет Я конечно понимаю, что качество того или иного продукта может отличаться, к примеру от региона к региону. Вот едят коровки такую-то травку и молоко у них такое вот, а вот эти едят такую же, но порода другая и вроде как молоко немного другое, ну а в третьем регионе коровы едят комбикорма и там опять же ситуация отличается.

А ещё есть фермерские хозяйства, да и личные приусадебные. И как в таком случае можно утверждать, что молоко в России плохое, а в Белоруссии хорошее? По-моему, это глупость.

Среднестатический россиянин не особо разбирается в сортах того или иного продукта и если завязать ему глаза и поставить перед ним несколько стаканов с молоком разных производителей, а потом повторить это опыт несколько раз в течении недели, то на удивление результаты в плане что лучше, а что хуже будут разными, ибо тут ещё работает обстановка, восприятие, настроение и прочее.

И да, по данным разведки, есть мнение что на рынок России Белоруссия старается вывозить товары из более качественного сырья, а на свой внутренний поставляет товары похуже. Ну как СССР в своё время делал.

Я кстати, не удивлюсь этому совершенно, ибо Батька нас давно приучил к тому, что Луканомика это что-то с чем-то, а не здоровые хозяйственные отношения.

А ещё товарищ Батька любит искусственно ограничивать цены, что по его мнению с ростом стоимости ресурсов ни разу не должно снижать выручку и прибыль предприятий. Как это может быть? В Луканомике и не такое может быть.

И вот что делать директорам белорусских заводов? Снижать качество, иначе не выжить. А что делают россияне при снижении качества? Идут к другому производителю, например к своему, местному.

И вот мы уже наблюдаем не только закрытие красно-зелёных магазинчиков с «потрясающими по качеству продуктами», но и закрытие магазинчиков, которые раньше торговали белорусской косметикой и текстилем, точнее не закрытие, а смену вывесок, ибо теперь косметика из Кореи, а текстиль из родного Иваново.

Ну а продукты если где и будет чего не хватать, то видимо дополним из Казахстана.

Так работает экономика…

-- Обыватель --

Мой телеграмм: https://t.me/OrdinaryMan35

Картина дня

наверх