На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Кедми-это бывший руководитель иностранной разведки, работавшей против нашей страны! Он не имеет права постоянно свети...Путин уже договор...
  • Евгений Сорокин
    Что с ним, что с ним... Фамилия всё объясняет! «Или отправишься...
  • Evgenija Palette
    Хочу спросить этого "депутата" от азиатских зверьков - Тебе, Гильмутдин, кто дал право ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ РУССКОГО ЧЕЛ...Нельзя относиться...

Малина по 9 800 рублей за килограмм! На эти деньги можно купить билет на самолёт и улететь к пальмам. А как у вас?

Не смотря на монументальное укрепление рубля, утверждения безгрешного Росстата о наступлении абсолютной дешевизны и прихода долгожданного летнего сезона, цены на фрукты бьют все рекорды и одновременно лупят по кошелькам ошеломлённых россиян.

Абсолютным чемпионом стали московские Хамовники, где парализованные увиденным покупатели обнаружили ягоду-малину с изумительным названием «Премиум» по 9 800 рублей за килограмм!

В этих же чемпионских Хамовниках азербайджанская черешня стоит 650 рублей, интернационально обогащая братское государство.

Хитросделанные торговые сети «Магнит» и «Дикси» подкармливают народ клубничкой, скромно расфасовав её по по 200 грамм и выставив в продажу по 200 рублей. (1000 руб. кило).

А вот фото, сделанные мною сегодня, в нашем кировском «Магните».

Черешня продаётся по «лучшей цене» в 300 рублей, ну а малиной даже не пахнет. Но больше всего меня поразили не фрукты, а бессмертные томаты «Черри на веточке», где веточки тоже имеют вес, мудро расфасованные по 200 грамм и продающиеся со скидкой в 21% по 120 рублей горсточка (600 рублей кило). А это значит, что совсем недавно, эти неумиручие, вечные помидорчики стоили 720 рублей килограмм. Вот это по московски!

Как говорится, прошла зима, настало лето, спасибо торгашам за это. Сейчас, чтобы полакомиться долгожданными фруктами, надо выложить все свои отпускные заначки, которые на последнем этапе фатально уйдут в унитаз.

А сезон созревания малины начнётся в июле, так что осталось подождать каких-то десяток дней. От моей дачи до бесплатного малинника надо пройти всего 500 метров и наслаждаться ягодами сколько угодно. А то, что они не носят шикарного названия «Премиум» я как-нибудь переживу.

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх