На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    На всю Россию нашёлся один правильный полицейский, и того чуть не засудили. Скорее бы СВОйна закончилась, может быть ...Убийство мигранта...
  • Светлана Коваленкова
    В сволочь гнать гнать гнать ! Это мусор который сплавили из этих стран! Короче почистили они у себя! До каких пор?Убийство мигранта...
  • Нина
    Из за попустительства и безнаказанности таких полицейских будет больше, что, если выхода нет, меры серьезные к понаех...Убийство мигранта...

Экономика не в клочьях: Глобалисты признали успехи России

Экономика не в клочьях: Глобалисты признали успехи России

 

Доклад Международного валютного фонда улучшил прогноз роста ВВП России на 0,6 процентных пункта. Если раньше МВФ предполагал годовой рост в размере 3,8%, то сейчас аналитики считают более реальным показателем 4,4%. В то же время в следующем году эксперты организации предполагают меньшие темпы (3,1%), чем считалось до этого (3,8%).

Европейский банк реконструкции и развития ранее давал ещё более скромные цифры роста русского внутреннего валового продукта в этом году — плюс 3,3%. В то же время европейские специалисты высоко оценили деятельность правительства России по удержанию экономической ситуации. Коллапса не случилось. Несмотря на существенное снижение нефтяных котировок и локдаун, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, экономический спад составил вполне умеренные 3 процента. Скорее всего, вслед за новыми данными МВФ, ЕБРР также скорректирует свои прогнозы в следующем докладе.

Позитивный результат стал следствием реализации политики блока государственников во главе с главой кабмина Михаилом Мишустиным и первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Правительство сумело найти приемлемый баланс между строгим соблюдением эпидемиологических правил и продолжением работы экономики. Если сравнить показатели пандемийного спада в Европейском Союзе и России, итоги работы нашего кабмина налицо.

Внутренний валовый продукт Германии упал на 5%, Франции — на 8,2%, Италии — на 8,9%, Испании — сократился на целых 11 процентных пунктов.

 

 

Вопреки сложной международной ситуации и непростой рыночной конъюнктуре, всё это время продолжалась реализация крупных инфраструктурных проектов. Малые и средние предприятия получили крупный объём дотаций со стороны государства. Характерно то, что экономическое руководство не пошло на поводу у популистов вроде либерала Навального или "левака" Платошкина, которые, угождая сиюминутным требованиям простых людей, призывали залить все социальные проблемы, вызванные эпидемией, триллионами резервных рублей. Берлинский пациент договорился до того, что следует опустошить Фонд национального благосостояния и по сути "слить в трубу" 13,5 триллионов рублей. Скандальный блогер даже не удосужился поинтересоваться, имеются ли они вообще в наличии. Дело в том, что ликвидная часть фонда насчитывала порядка 8,5 триллионов, а остальные деньги были вложены в инфраструктурные облигации и акции государственных компаний.

Блок Мишустина-Белоусова не стал заниматься обыкновенной раздачей денег населению. Реальному сектору экономики были оказаны беспрецедентные меры поддержки для системообразующих отраслей. По итогу, невзирая на спад ВВП и неизбежную потерю многих рабочих мест, отечественная экономика сумела вырулить из довольно непростой ситуации и начать поступательный процесс восстановления.

 

 

Картина дня

наверх