На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Было бы волне справедливо найти этого "гения" Александра Попова и за публичное оскорбление в интернете журналистов на...Поговорим о древн...
  • валентина пожиленко
    Очевидно, что управляющие Россией властные особи, возомнившие себя владельцами страны и рабовладельцами народа, слишк...Поговорим о древн...
  • валентина пожиленко
    Гнать бандерлогов в шею из страны и вместе с ними гнать из занимаемых должностей властных управленцев, создавших эту ...Поговорим о древн...

МИД России: троих сотрудников посольства США в Москве подозревают в краже

 
© РИА Новости / Максим Блинов

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. МИД России направил ноту в посольство США с просьбой снять иммунитет с трех сотрудников миссии для привлечения их к уголовной ответственности.

Дипломатов подозревают в краже личных вещей у россиянина.

В министерстве добавили, что если их требование не удовлетворят, то указанные сотрудники должны будут покинуть страну.

Ранее несколько влиятельных сенаторов обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой выслать 300 российских дипломатов, если власти страны не согласятся на расширение штата американского посольства в Москве.

Источник - РИА Новости .

МВД заподозрило в краже рюкзака троих сотрудников посольства США в РФ

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Столичные полицейские подозревают трех сотрудников посольства США в краже имущества посетителя одного из заведений в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.

По его словам, в полицию обратился мужчина, который заявил о краже рюкзака с личными вещами из бара на Сретенке. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

"В ходе предварительного расследования были изучены записи камер видеонаблюдения, допрошены свидетели. В результате установлены трое подозреваемых в совершении этого противоправного деяния. Ими оказались административно-технические сотрудники посольства США в Москве - военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет", - сказал Васенин.

Представитель МВД заявил, что следствие располагает видеозаписью входа фигурантов в здание посольства США с похищенным рюкзаком.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ).

"В настоящее время профильным подразделением МВД России через МИД России инициировано направление в адрес посольства США в Москве ноты с требованием о снятии с указанных иностранцев дипломатического иммунитета с целью проведения необходимых следственных действий и возможного привлечения их к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством", - подчеркнул Васенин.

"Интерфакс" пока не располагает реакцией посольства США на это сообщение.

Сотрудники посольства США, причастные к краже, могут быть высланы — МИД РФ

Трое сотрудников посольства США, подозреваемые в краже личных вещей жителя Москвы, должны незамедлительно покинуть территорию России, если американская сторона откажется снять с них дипломатический иммунитет.

США
США
Александр Горбаруков © ИА REGNUM

Об этом 8 октября официально заявили в МИД России.

При этом указано, что в посольство США направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет с троих указанных сотрудников для их привлечения к уголовной ответственности за кражу.

Как сообщало ИА REGNUM, три сотрудника посольства США в Москве подозреваются в краже рюкзака в одном из московских баров. Причастность троих американских дипломатических персон подтверждена видеокамерами наблюдения, расположенными как на месте преступления, так и у входа в здание посольства США.

«Следствие располагает видеозаписью входа фигурантов в здание посольства США с похищенным рюкзаком», — рассказали представители ГУ МВД Москвы.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3393428.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Картина дня

наверх