На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А что там регулировать в Европе? Их промышленность, в основном, переезжает в США. Америкосы уже считай её ввели в кри...Путин уже договор...
  • ВС
    Наша власть должна сначала определиться с  определением МИГРАНТ, а потом уже ломать копья в ГД. Придумали определение...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Белорусская оппозиция берет на вооружение антипутинскую символику

Первый предвыборный пикет кандидата в президенты Белоруссии домохозяйки Светланы Тихановской в городе Дзержинске прошел под звуки испанской песни «L’Estaca» (Столб), которая считается гимном каталонских сепаратистов. В вольном переводе на русский эта песня под названием «Стены» регулярно исполняется на митингах либеральной общественности в Москве.

Как бы в доказательство того, что совпадение не случайно, поддерживающая Тихановскую Вероника Цепкало призвала собравшихся прийти на выборы 9 августа с белыми браслетами.

https://ok.ru/video/1841245063...

«Я хотела бы вас попросить, пожалуйста, придите на выборы вот с таким белым браслетом, как у меня на руке. Его можно смастерить любыми подручными средствами. Это может быть кусочек белой ткани или просто бумаги, бинта. Белый цвет отождествляется со свободой, жизнью, чем-то новым. Все те, кто будут с таким браслетом, — означает, что они против действующей власти», – сказала Цепкало.

Напомним, белые ленты как символ использовались на антипутинских митингах в Москве в 2011 году.

Светлана Тихановская, которая выдвинула свою кандидатуру вместо мужа-блогера, сейчас является объединяющей фигурой для антилукашенковского движения в Белоруссии. Ее поддерживают штабы незарегистрированных альтернативных кандидатов в президенты Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

Экс-банкир Бабарико так же, как и блогер Тихановский, находится в СИЗО. Поэтому его представляет на митингах руководитель штаба Мария Колесникова. Цепкало на свободе, но на пикеты и пресс-конференции за него ходит жена. Пиарщики кампании всячески подчеркивают ее феминистическую направленность, которая должна понравиться на Западе.

https://www.politnavigator.net...

Картина дня

наверх