На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Господи! Им даже не грозит: "Костюмчик новенький, колесики со скрипом..."В Госдуме за смер...
  • Алекс Сэм
    Всё чудесатие и чудесатие, значит зверькам теперь можно творить ,что угодно, а если ты об этом где-либо напишешь тебя...Юристы: жителям Р...
  • Светлана Коваленкова
    Одно слово к этим тварям продажным, СУЧКИ!!!!Юристы: жителям Р...

Забота о людях 65+ выглядит как хорошо продуманная схема, цель которой - сокращение численности пенсионеров

Забота о людях 65+ выглядит как хорошо продуманная схема, цель которой - сокращение численности пенсионеров

Пенсионному фонду России коронавирус, не иначе, сам бог послал. Ведь эта структура яки черная дыра, в которую сколько средств не вливай, кругом только дефицит. А тут такая оказия подвернулась.

Не зря еще весной, когда на просторах России все только начиналось, по сети распространилась шутка:

"Пенсионный фонд России организует бесплатные экскурсионные туры для пенсионеров в китайский Ухань".

Но, что называется, в каждой шутке...

И вот настала осень. По статистике 80 % умерших из-за короны это люди старшей возрастной группы. Но страшно совсем не это.

Вчера позвонила приятельнице на Сахалин. На ее работе замучились собирать деньги на похороны. Коллеги хоронят родителей, за два последних месяца умерло 9 человек. Все старше 65. И коронавирус здесь не причем.

У всех этих людей было по букету заболеваний, что в общем-то соответствует возрасту. Так вот от постоянного сидения дома и всяческих ограничений болезни обострились, а медицинскую помощь оказать некому. Все поликлиники на карантине, врачи или на больничном, или в отпуске, или "брошены" на борьбу с ковидом, поэтому вероятность попасть на прием к специалисту статистически совпадает с вероятностью встречи с инопланетянами.

Если становится совсем плохо, можно попытаться вызвать "скорую". Но ждать ее можно сутками и не факт, что чем-то поможет. Лечь в больницу тоже не представляется возможным, просто никто не положит и опять же под предлогом борьбы с пандемией.

Платные клиники, тем временем, широко и гостеприимно распахнули свои объятия:

"Сильву пле, дорогие гости, сильву пле".

Парадокс заключается в том, что на приеме в этих клиниках зачастую сидят те же самые врачи, которые в районных поликлиниках "как бы" ушли на больничный или в отпуск. Вот и мрут старики, чьи родственники не в состоянии оплатить медицинскую помощь.

В Приморье ситуация не лучше. Свекровь, которой уже за 70, третий месяц не может попасть на обследование к нужным врачам, благо ничего срочного и время терпит.

Вообще-то, все до гениальности просто и продумано:

  • запереть всех 65+ дома как можно подольше под предлогом "заботы" о них государства,
  • их хронические заболевания в этот период обострятся,
  • те из них, у кого состояние здоровья было более-менее нормальным, наоборот - эти заболевания гарантированно приобретут из-за недостатка свежего воздуха и физической активности,
  • и как вишенка на торте или как контрольный выстрел в голову (это кому как больше нравится) - повсеместное обязательное ношение намордников, которое ведет к снижению уровня кислорода в крови, накоплению углекислоты в организме, гипоксии и снижению естественного иммунитета. А длительная гипоксия, кто не знает - это прямая дорога на тот свет людям, например, с онкологией или атеросклерозом - довольно распространенными заболеваниями среди наших стариков,
  • остается только обеспечить неоказание бесплатной медицинской помощи в масштабах страны и сокращение численности пенсионеров гарантированно.

И я вот думаю, скольких 65+ мы не досчитаемся к весне 2021 года? И если у пенсионного фонда существует определенный "план" по сокращению численности своих подопечных, означает ли это, что по достижению конкретной цифры смертности среди 65+ вся эта дутая истерия и коронабесие разом прекратятся, и мы начнем наконец-то жить нормальной жизнью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх