На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 052 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Дааааа, ну на это и сказать нечего. Да и не хочется, если честно. Остаётся только пожелать счастливой жизни на улицах..."Тебе вторую ногу...
  • Иван Иваныч
    Да, я живу не в России, а в другой стране, но мои предки привили мне и моим ближайшим родственникам ЛЮБОВЬ к РОССИИ и..."Тебе вторую ногу...
  • саша дмитренко
    многодетность  требовалась  в  прошлых  веках!Почему пропаганда...

Путин будет удивлён, но бОльшая часть россиян хочет видеть в России советский строй

Окно в историю

Думаю, что к огромному удивлению президента Путина и его власти, строящим капитализм в самой его худшей форме и очерняющей всё советское, большая часть россиян по результатам опроса хочет видеть в России советский строй.

Путин будет удивлён, но большая часть россиян хочет видеть в России советский строй

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Начиная с момента распада СССР, новые "демократы" во главе с Ельциным взяли курс на строительство в России "демократии и рыночной экономики по образцу западных стран", при этом полностью отказавшись от великих социальных достижений Советского Союза..

Владимир Владимирович, как достойный продолжатель дела Ельцина, за двадцать один год прибывания у власти, выстроил в России олигархический капитализм, не забывая при этом с завидной регулярностью очернять и "поливать грязью" Советский Союз и его великое наследие.

Более того, как мы все знаем, во всех современных бедах и проблемах Российской Федерации у Владимира Владимировича всегда виноваты либо большевики с Лениным, либо революция в октябре 1917 года, или, например, последствия Великой Отечественной войны и, самое удивительное - татаро-монголы с печенегами и половцами.

Предполагаю, что Путин будет крайне удивлён: казалось бы, за тридцать лет строительства капитализма и антисоветской пропаганды, по его мнению, у людей должно было сформироваться полное неприятие всего, что связано с СССР и советским строем.

Но опубликованные 10 сентября 2021 года Левада-центром( признан в России иностранным агентом) результаты опроса на тему "КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ РОССИЯ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ РОССИЯН?" показывают нам, что всё людьми познаётся в сравнении.

Граждане, на мой взгляд, "вкусили" и "наелись по горло" прелестей капитализма и об этом свидетельствуют их ответы на поставленные вопросы. Как указывает Левада-центр( признан в России иностранным агентом) опрос проводился 19-26 августа 2021 года по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1619 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.. Т.е. своеобразный срез общественного мнения среди граждан.

Итак, на вопрос: "Какая политическая система кажется вам лучшей?" результаты ответов следующие:

  • 49% - предпочли бы советскую политическую систему – это максимальный показатель с начала 2000х годов;
  • 18% - выбрали текущий политический строй – доля респондентов, выбравших этот вариант сократилась почти вдвое с 2015 года.;
  • 16% - считают, что лучшая политическая система – “демократия по образцу западных стран”.

На вопрос: " Какая экономическая система кажется вам более правильной?" были получены такие ответы:

  • 62% - считают, что предпочтительная экономическая система – государственное планирование и распределение( этот показатель достиг максимума за всю историю наблюдений);
  • 24% - склоняются к системе, основанной на частной собственности и рыночных отношениях.

Вот такие результаты, уважаемые читатели, которые, на мой взгляд, говорят сами за себя: граждане России начинают прозревать и делать правильные выводы.

Картина дня

наверх