На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    К нам едет самая бедная и отсталая прослойка мигрантов. Они безграмотны и не стремятся учиться и учить своих детей в ...Мигранты жертвы, ...
  • Betahon
    Интересная ситуация...Партия СР осуществляя конституционный принцип верховенства народа предлагает провести референду...В Госдуме за смер...
  • Дима Качусов
    откуда такая цифра?!Мигранты жертвы, ...

Кинематографическое хамство

Так уж вышло в моей жизни, что живу я на два города. Сюда приехала сегодня далеко за полночь. Утром разбудил непонятный шум за окном. Поворочалась, уже не уснуть. Решила вставать. Открыла шторы…и о! почти вплотную к окну (квартира на первом этаже) стоит автомобиль. Мерс микроавтобус – выше чем «Газель». Вида из окна – нет. Есть вид на автомобиль. Прибавьте то, что окно выходит на север. Звоню соседке надо мной. Говорит,  у нас в парадной, , опять снимают кино. И это их машина. Вышла во двор –  у них перерыв. На полянке, где лавочки, собрались на обед. Выясняю, чья машина, и прошу отогнать от окна. Дальше диалог:

- Машину, пожалуйста, отгоните от окна.

- А в чем дело?

- Как в чем? Вы машину поставили к моему окну. Представьте, как «светло» у меня сейчас в комнате.

- А куда, я ее дену?

   При этом место было. Хотя и киношных машин было штук пять. Повторяю суть вопроса-просьбы.

- А, что здесь знак висит, «стоянка запрещена»?

- Вы правы, знак не висит, но если бы висел, назывался  «Не хами»

- Какое хамство, мы кино снимаем.

- Почему в ущерб жителям…

- Я могу, конечно, отогнать. Отогнал на 1,5 метра…

 

И еще… сегодня же. Соседи сделали замечание, что в парадной накурено. Не просто накурено, а НАКУРЕНО.У нас, кто курит, выходят курить на улицу. На лестничных клетках никто не курит. С‘ёмочная группа человек 30,  почти все курили в парадном. На площадках, на этажах. Когда сделали замечание второй раз, услышали : «Потерпите».

 

Это не всё. Говорят ещё приедут…

 

Три года наш двор – прям центр кинематографии. Осенью 2011, около полудня,  собралась выйти из квартиры. Дверь сумела приоткрыть на ширину ладони. Как потом выяснилось, на стуле вплотную к моей двери сидел режиссер или помощник. Слышу: «Ну, кто там еще…» Об’ясняю, что мне надо выйти из квартиры. В ответ:

- Вы что подождать не можете?

- Вы удивитесь, но не могу.

- Давайте через часик. 

        Говорю, что не могу ждать.

- Хорошо, через полчаса. Сейчас мы сцену закончим.

  Не, ну как Вам?

Опять начинаю об’яснять,  в ответ мат, но от двери отодвинулся. Когда вечером (часов через шесть),  открыла дверь парадного,  меня собирались выставить – я мешала. «Чужая на площадке».

 

Вот и думаю теперь. Синоним российскому кинематографу – хамство? Ведь не единичный случай. А что думаете  вы?

Картина дня

наверх