На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    А баллотироваться Таня собирается из камеры насрального?Почти полсотни ин...
  • Николай Чернявский
    пОЖАЛЕЛА оВЕЧКА ВОЛКА!!!!!   а ОН ЕЁ СОЖРАЛ!!!!!Мигранты жертвы, ...
  • лина любимцева
    А они и ДУМАЮТ. Вот  снимут мораторий на смертную казнь и МОМЕНТОМ попадают под применение статьи  своими преступными...В Госдуме за смер...

Посадки начались, или Бизнес в погонах (или без)

А поговорить?!
Посадки начались, или Бизнес в погонах (или без)

Легко заявить о том, что у нас ничего не делается и виновные все на свободе. - Ведь для утверждения оного - почти не нужно доказательств. Можно даже не называть никаких имен. Просто, в общем, все виноваты и все плохо. - Подобного плана статьи и новости мне, кстати, попадаются каждый день. Это хорошо - я у себя внутри фильтр на подобные новости выставила. А другим на это смотреть как?

И не исключено, что недруги тоже стараются. Кстати, все получается очень легко, по отработанной технологии: взял часть правды (которую,например, все видели), добавил часть неправды (которую никто не видел, но все предположили) и вуаля, получился очередной вброс! Народ возмущается и не верит в хорошее - недруг доволен. Задача исполнена на отлично.

А есть еще и другая сложная сторона вопроса. - Никто перед нами ни в чем не отчитывается. Нет такого, чтобы вышел, например Шойгу перед народом, как перед главными судьями, обозначил виноватых, обосновал их вину и казнил прилюдно. И все бы подкидывали шапки вверх и кричали "Ура!". - Кстати, такой "праздник" тоже невкусно попахивает.

Да, у нас не было все на отлично! - Я это сама могу подтвердить - хотя бы на том основании, что сыну в военном институте, в таком важном сегодня заведении, стоящим на гособеспечении, приходится часть обмундирования покупать. В частности, он просит бронежилет. Потому что нет в их роте бронежилетов! Приходится в соседней просить! Сейчас пока об этом забыли (у них спортивные соревнования, отвлеклись). А потом с соревнований вернется, - не знаю,напомнит или нет. До высших военных учебных заведений с наведением порядка еще не добрались.

Но, все-таки я хочу оспорить тему о том, как у нас процветают бизнесмены в погонах, как они безнаказанно срывают госзаказ и как у них все вау. - То, что нам об этом не говорят - ничего не значит! Специально поискала на данную тему информацию. И вот, что нашла:

За срыв гособоронзаказа посажен М.Гайсин - генеральный директор завода "Исеть" в Каменске-Уральском Свердловской области.  Согласно данным, опубликованным на сайте предприятия, на предприятии создаются электрические и оптические соединители для ОПК категории качества "ВП", а также гражданского рынка.

Пять лет лишения свободы условно получил в Ростовской области руководитель предприятия "ОКТБ "Вектор" Анатолий Михалин.

В Москве ФСБ задержала экс-главу авиаприборного ремонтного завода Ростовской области Сослана Урумова за мошенничество с гособоронзаказом.

Следственный комитет завел четвертое уголовное дело против предпринимательницы, владелицы «СД Атриум» Татьяны Алябьевой, среди пострадавших — Главное разведывательное управление (ГРУ), пишет «Коммерсантъ». Ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа.

А вот еще интересная новость:

Управление предприятием по производству средств радиосвязи специального назначения НПО «Ангстрем» перешло к Объединенной приборостроительной корпорации. - Возможность остановить права акционеров и полномочия органов управления предприятия, поставляющего продукцию по гособоронзаказу, при срыве поставок была введена указом президента России в марте этого года.

Что называется, наш президент сказал и сделал.

О фактах коррупции и необходимости борьбы с этим недавно заявил и Бастрыкин. - Да, я согласна, что подобные факты возмутительны, что их вообще не должно было быть. Но, кто сказал, что у нас вообще все идеально? В том-то и дело, что идеально не было! И кто нам обещал, что все окажутся достойными людьми и патриотами? Мы, собственно и имеем сейчас вот это все по той причине, что не все люди обладают доблестными качествами. Никто, кроме тех, кто выше, не готовился к серьезным событиям. А те, кто выше, не знал, какие конкретно люди будут вот так себя вести. Не бывает идеальной системы, понимаете.

А налаживается все тогда, когда петух сами знаете, в какое место клюет. Вот он нас клюнул, мы и зашевелились. Нет, это не нормально. Но это обыкновенно. Просто нужно пережить вот этот период становления. Становления всего на свои места. Тем более, я уже говорила - даже в нашей победной ВОВ с самого начала все было очень непросто! Но, мы справились! И здесь справимся!

 

А поговорить?!

Как работают наши спецслужбы - на очень маленьком примере

Как работают наши спецслужбы - на очень маленьком примере

В нашем, провинциальном, по сравнению с Москвой и Питером, городке под названием Новосибирск недавно пронеслись новости о нехорошем человеке, который домогался до двух девочек. Я не уточняла, получил он искомое или нет (не могу уже читать про человеческое горе - психика не выдерживает). И вообще эту новость мне сообщила мама. Мол, девчонок в школу за руку води...

И, хотя, сама сии новости не читала - все как-то упор на международные у меня теперь, нежели на местные. Но, была уверена, что "к завтрашнему дню" эта история закончится. И не надо будет водить девочек в школу за руку.

И вы знаете, я оказалась права! Буквально на следующий день появилась уже новость о том, что отморзка задержали!

Казалось бы, - мелочь такая... Тихий город в далекой Сибири. Президент здесь не живет. И бывает редко. Кому мы нужны? Да и прецедент - так себе по громкости своей. Почти никто бы и не узнал. И вообще, все сейчас заняты международными делами, вселенской важности. -Ан - нет! Даже вот такая "мелочь", как порядок в городе отточена и приведена в соответствие со всеми требованиями общества и закона.

Ну и о чем это говорит? - Это об очень хорошем говорит, друзья! Это значит, что мне не страшно жить в своей стране. Да, беспорядки еще есть. Но, в такой стране с ними точно разберутся. Во всяком случае, я в это верю. - У меня есть основания в это верить.

Картина дня

наверх