На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    С Затулиным и Кo поделился?«Нашел, когда ули...
  • ninikooo Митусова
    Доход от продажи наркоты не хилый. Зачем « горбатиться на стройке»?!«Нашел, когда ули...
  • Юрий Вахрушев
    ‘Понаехали’-предупреждение первого космонавта Земли Гагарина как никогда более актуально на сегодня. Не услышать его ...«Нашел, когда ули...

Иранскому генералу, работавшему на Моссад, дали покончить с собой

Подозревавшемуся в работе на Моссад иранскому генералу Исмаилу Каани дали покончить жизнь самоубийством, сообщает военблогер Сергей Колясников.

EADaily сообщало, что командующий сил «Кудс» КСИР Исмаил Каани был задержан накануне по подозрению в шпионаже на Израиль.

«В Иране казнили генерала КСИР по фамилии Каани.

Его называют самым высокопоставленным агентом Моссада, которому удалось возглавить „Аль-Кудс“, одно из самых боеспособных подразделений КСИР после убийства Касема Сулеймани в 2020 году. Сентябрь 2024: Каани досрочно покидает секретный совет „Хезболлы“ в Бейруте. Через несколько минут бункер уничтожают вместе с Хасаном Насраллой и другими командирами. Июнь 2025: Каани экстренно выезжает из штаб-квартиры КСИР. Сразу после этого по офису наносится точечный удар Израиля, множество погибших. 2026 год: Сбежал из резиденции аятоллы незадолго до удара», — пишет Колясников.

«Эту тварь не казнили», добавил он, а дали покончить с собой.

Директор фонда «Историческая память» Александр Дюков напомнил в связи с этим дело полковника Редля. Высокопоставленного сотрудника Эвиденцбюро Генштаба Австро-Венгрии заподозрили в работе на русских и, по официальной версии, после короткого допроса и признания вины, дали покончить с собой.

«И казалось бы, предатель получил по заслугам. Вот только с неизвестным агентом из австро-венгерского Генштаба русская разведка контактировала еще год спустя после смерти Редля. Было ли русских агентов в Генштабе двое или один, а Редля использовали в качестве козла отпущения — никто не знает», — пишет историк.

Обложка ©Исмаил Каани. Иллюстрация: Аль-Машарик

Источник

Самый высокопоставленный агент Моссада

В Иране казнили генерала КСИР по фамилии Каани. Его называют самым высокопоставленным агентом Моссада, которому удалось возглавить "Аль-Кудс", одно из самых боеспособных подразделений КСИР после убийства Касема Сулеймани в 2020 году.

Сентябрь 2024: Каани досрочно покидает секретный совет «Хезболлы» в Бейруте. Через несколько минут бункер уничтожают вместе с Хасаном Насраллой и другими командирами.

Июнь 2025: Каани экстренно выезжает из штаб-квартиры КСИР. Сразу после этого по офису наносится точечный удар Израиля, множество погибших.

2026 год: Сбежал из резиденции аятоллы незадолго до удара.

Вообще, эту тварь не казнили, ему позволили застрелиться.                 Зря. Таких надо в отхожих местах топить.

 

https://t.me/SergeyKolyasnikov

наверх